Обзор конкурентов iPad mini с экраном в 7 дюймов

07 апреля 2013 |

В сети долгое время утверждалось, что новый планшет iPad mini будет презентован 17 октября. Но позже появилась новая дата – 23 октября. Это случится немного раньше, чем свою новую продукцию, а именно ОС Windows 8 и планшет Surface будет представлять Microsoft. Пока мы находимся в ожидании официальной информации, изданием CNet был сделан обзор самых вероятных конкурентов iPad mini.

Представленные планшеты конкурентов отличаются стоимостью, набором опций, интерфейсом, поэтому компания Apple должна очень постараться, чтобы пользователи выбрали именно ее продукт из множества аналогичных.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0). Планшет был представлен в первых числах февраля и являлся самым дорогостоящим – 249 долларов. Он оснащен двухъядерным процессором с частотой 1 Ггц, ОЗУ 1 Гб, дисплеем PLS LCD размером 7 дюймов, имеющим разрешение 1024 х 600 точек. Кроме того, у планшет имеет камеру в 3 мегапикселя и VGA-объектив, позволяющий пользоваться видеосвязью. У компьютера есть слот для SIM и microSD карт, а также обладает возможностью записи видео, имеющего разрешение 1080р.

Яблык в Telegram и YouTube.

Amazon Kindle Fire. Планшет вышел в продажу в прошлом году. В текущем был обновлен. Стоимость компьютера составляет 159 долларов. Kindle Fire, также оснащен процессором на 2 ядра и оперативной памятью в 1 Гб. Несмотря на не очень высокую функциональность, он выигрывает за счет невысокой стоимости.

Barnes & Noble Nook HD. В продажу планшет выйдет только в последних числах октября. Однако те, кто успел его рассмотреть поближе, отмечают дизайн, легкость, достаточно быстрой процессор (1,3 ГГц OMAP 4470). Экран имеет разрешение 1140 х 900 точек. Устройство с дисплеем в 7 дюймов будет стоить 199 долларов, а с 9 дюймами – 269 долларов.

Amazon Kindle Fire HD. Новый планшет оснащен операционной системой Android. Релиз аппарата состоялся в первых числах сентября. Девайс имеет дисплей в 7 дюймов, разрешение которого 1280 х 800 точек. Кроме того, планшет оснащен фронтальной камерой, способной записывать видео 720р-качества, а также модулем Bluetooth. Стоит компьютер 199 долларов.

Google Nexus 7. По мнению издания CNet, этот компьютер можно назвать лучшим из всех устройств с дисплеем в 7 дюймов. Планшет оснащен ОС Android 4.1 Jelly Bean. У него достаточно удобный дизайн, высокая производительность, но при этом очень приемлемая цена – 199 долларов. К тому же, устройство имеет процессор Tegra 3 на 4 ядра, ОЗУ в 1 Гб, встроенную память на 8 и 16 Гб. Специалисты называют его главным конкурентом iPad mini от Apple.