Microsoft официально объявила цены на планшеты Surface

07 апреля 2013 |

Мы уже рассказывали Вам о недавнем интервью с главой Microsoft Стивом Балмером, в котором он неоднозначно намекнул, что мы увидим новые планшеты Surface 26 октября одновременно с релизом Windows 8. Дата релиза не вызывает никаких вопросов, а вот на счет стоимости стоит задуматься о правдивости слов Балмера. Многие аналитики предрекали планшетам на Windows 8 большую цену, 

чем iPad 3. Их предположения оправдались.

Сегодня, одновременно с первым коммерческим роликом Surface, Microsoft официально объявила цены на свои планшеты. Пока рассекретили стоимость младшего поколения на урезанной Windows RT. Версия с 32 Гб памяти будет стоить $499, а не $350, как говорил Балмер. На модели с 64 Гб памяти и клавиатурой в комплекте будет висеть ценник в $699. В то время, как ожидалось, что $700 станет максимальной планкой самого продвинутого MS Surface Pro. Теперь ясно, что цены на профессиональную версию с полноценной Windows 8 будут сопоставимы с ультрабуками. 

Яблык в Telegram и YouTube.

За аксессуары Touch Cover и Type Cover (первый имеет сенсорные клавиши, а второй – механические) Microsoft попросит по $119,99 и $129,99 соответственно.