IPad mini поступит в продажу 2 ноября

07 апреля 2013 |

23 октября Apple планирует анонсирование нового планшета iPad mini. Уже даже известно, когда предположительно устройство поступит в розничную продажу. По слухам, в Великобритании и Соединенных Штатах он начнет свободно продаваться с 2 ноября, а заказать предварительно его можно будет уже с 26 октября. Эту информацию предоставляют сетевые источники.

Всем, кто интересуется устройствами Apple, такой сценарий знаком, потому что обычно компания выпускает свои портативные устройства в продажу через полторы-две недели после релиза. Как правило, это бывает пятница. Точно так же происходило с анонсом iPhone 5, который был представлен в сентябре текущего года. А немного раньше именно этот сценарий был использован при выпуске iPad 3.

Если принять во внимание тот факт, что начинается сезон скидок перед праздниками, да и то, что этот планшет вызвал грандиозный ажиотаж в средствах массовой информации и среди потребителей, то становится понятно – Apple не заинтересована в задержке выпуска на рынок iPad mini.

По прогнозам специалистов компании, «маленький» планшет будет пользоваться высоким спросом, так как ранее появлялись сведения об увеличении объемов выпуска iPad mini в нынешнем квартале до 10 миллионов единиц.