Доля OS X Yosemite увеличилась вдвое благодаря публичному бета-тестированию

28 июля 2014 |

За считанные дни, после того, как широкому кругу пользователей стало доступно бета-тестирование новой операционной системы, доля OS X Yosemite выросла с 0,26% до 0,52%. Показатель адаптации операционной системы уже сейчас составляет 0,52%. Такие данные приводят в исследовательской компании GoSquared.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Finder OS X Yosemite
По мнению экспертов, в ближайшее время можно ожидать один из самых масштабных запусков операционной системы за все время существования Mac OS.

Загрузить OS X Yosemite сегодня может любой пользователь, зарегистрированный в программе OS X Beta Seed Program. Ранее компания предоставляла обычным пользователям возможность пользоваться только финальными версиями операционной системы.

Тем, кто планирует тестировать новую операционную систему, нужно понимать, что из-за необходимости интеграции с iOS 8, воспользоваться пока можно далеко не всеми функциями системы. Кроме того, устанавливать ее лучше не на основной, а на резервный компьютер (или внешний накопитель) из-за риска сбоев системы и потери данных.

os x yosemite распространение По данным GoSquared доли различных версий Mac OS в настоящий момент составляют: Yosemite – 0,52%, Mavericks – 58,56%, Mountain Lion – 10,23%, Lion – 13,62%, Snow Leopard – 14,70%, Leopard – 2,23%, Tiger – 0,21%.

Первые тесты пользователей уже показали, что с многочисленные приложения работают с багами, есть вопросы к отображению логических дисков и иногда возникают перебои с Wi-Fi соединением. В ходе открытого тестирования OS X Yosemite разработчики Apple соберут необходимую информацию о претензиях к работе системы, что позволит оперативно внести исправления к финальному релизу.

Смотрите также: