Концепт Samsung Galaxy S8, созданный на основе утечек, указывает на новый дизайн и отсутствие физических кнопок

04 января 2017 |

В Лас-Вегасе на выставке CES-2017 крупнейшие мировые производители потребительской электроники (Asus, LG, ZTE, Sony и пр.) уже показали свежие флагманские смартфоны, однако на стендах с новинками не было самого интересного гаджета начала 2017 года – Samsung Galaxy S8. Каким будет флагманский смартфон южнокорейцев в 2017 году?

Samsung Galaxy S8

Стоит заметить, что Samsung предстоит очень нелегкий год, если говорить о рынке смартфонов премиум-сегмента. Во-первых, после провала Galaxy Note7 корейский вендор не имеет права на ошибку. Во-вторых, осенью их ожидает очередной удар от Apple – американские “друзья” из Купертино после двух минорных апдейтов готовят юбилейный iPhone, конкурировать с которым будет весьма затруднительно. При этом Samsung находится в не самом выгодном положении – инженерам и маркетологам придется работать на упреждение, тогда как у специалистов Apple будет полгода на изучение сильных и слабых сторон конкурента.

Если верить имеющимся утечкам, то новый Galaxy S8 получит несколько действительно инновационных аппаратных новшеств. Ожидается, что дисплей займет практически всю площадь передней панели, за исключением небольших кромок снизу и сверху. Причем нижняя играет сугубо декоративную роль – физическая кнопка “Домой” будет упразднена (или заменена сенсорным аналогом внизу экрана), а дактилоскопический датчик переместится под дисплей или на заднюю панель. Впрочем, в нем может и вовсе не быть надобности – многие обозреватели в очередной раз предрекают появление в Galaxy S8 сканера сетчатки или радужной оболочки глаза.

Samsung Galaxy S8

Яблык в Telegram и YouTube.

Латышский дизайнер Вениамин Гескин опубликовал концептуальные рендеры будущего флагмана Samsung, наглядно демонстрирующие подобный гаджет. Следует также отметить загнутый на оба края дисплей и наличие 3,5-мм аудиоджека (многие источники утверждают, что Samsung откажется от него вслед за Apple). Кроме того, в Galaxy S8 Samsung должна наконец перейти на стандарт USB-C.

Samsung Galaxy S8

Смотрите также: