Презентация новых MacBook Pro и других компьютеров Mac состоится 27 октября

19 октября 2016 |

Компания Apple проведет презентацию обновленной линейки MacBook Pro 27 октября нынешнего года. Предположительно, мероприятие будет проходить в штаб-квартире корпорации в Купертино или находящейся рядом локации. Об этом сообщил ресурс Recode со ссылкой на осведомленные источники.

Macbook 2016 г

Apple отказалась комментировать данную информацию, но, по мнению некоторых журналистов, речь может идти о конференц-зале Town Hall. Компания пока не начала рассылать официальные приглашения для прессы, тем не менее, СМИ уверены, что презентация состоится именно в октябре.

По данным Recode, калифорнийский гигант представит новые модели MacBook Pro с портом USB-C, который заменит разъемы MagSafe и USB-A. Как утверждает ресурс, Apple снимет с производства 11-дюймовый MacBook Air, что может означать снижение стоимости 12- и 13-дюймовых MacBook Air.

Ожидается, что новая линейка MacBook Pro получит более тонкий корпус и несколько существенных модификаций. В частности, традиционный ряд функциональных клавиш заменит сенсорная OLED-панель.
Концепт MacBook Pro с OLED-панелью от Мартина Хайека

Яблык в Telegram и YouTube.

Ранее Apple перенесла дату выхода квартального финансового отчета с 27-го на 25-е октября. По всей видимости, это связано с предстоящим анонсом новых MacBook Pro.

Смотрите также: