Dropbox для iOS получил расширение для быстрого сохранения файлов

18 февраля 2015 |

Dropbox для iOS получил долгожданное нововведение – теперь можно сохранить файлы в облачное хранилище без запуска основной программы. Компания нечасто радует пользователей подобными обновлениями, но функционал iOS 8, позволяющий производить операции с файлами без необходимости запуска отдельных приложений, добрался и до популярного облачного сервиса.


dropbox

Для того, чтобы начать использовать новый функционал, после установки обновления необходимо зайти в любое приложение, содержащее файлы, например в Фото, выбрать изображение и нажать кнопку “Поделиться” и в разделе с 3 точками (Еще) активизировать функцию “Сохранить в Dropbox“. Новую иконку сохранения в облачное хранилище простым перетаскиванием можно переместить в начало списка часто используемых программ.

Когда новая функция Dropbox задействована, нажатие на иконку открывает окно сохранения, в котором можно переименовать файл, а также выбрать место его размещения. По умолчанию открывается каталог, в который данные сохранялись в последний раз.
Dropbox

Яблык в Telegram и YouTube.

После выбора целевого каталога жмем кнопку “Сохранить” в правом верхнем углу и наблюдаем за процессом загрузки, который можно отменить в любой момент. Остается надеяться, что в будущих обновлениях добавят окну больше информативности – неплохо было бы видеть в цифровом исчислении размер файла, количество загруженных кило- или мегабайт, а также ориентировочное время до окончания загрузки.
DropboxЕдинственное неудобство в настоящее время состоит в том, что сохранять файлы можно только по одному, и, если нужно, к примеру, разместить “в облаке” несколько фотографий, гораздо проще будет запустить основное приложение Dropbox.


Скачать Dropbox для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: