Как смотреть ролики с YouTube в режиме «Картинка в картинке» на iPad с iOS 9

05 октября 2015 |

Официальное приложение YouTube не поддерживает новую функцию iOS 9 «Картинка в картинке», но есть простое решение, как смотреть видео с хостинга в мини-плеере, при этом работая одновременно в иных программах.

как включить ролик с YouTube в режиме "картинка в картинке" на iPad с iOS 9

Хитрость заключается в отказе от использования официального приложения YouTube, по крайней мере до тех пор пока в него не добавится полноценная поддержка опции “Картинки в картинке”.

На самом деле видео можно смотреть при помощи этой функции, но при переключении на другое приложение оно автоматически выключается.

как включить ролик с YouTube в режиме "картинка в картинке" на iPad с iOS 9

Яблык в Telegram и YouTube.

К счастью, вовремя подоспело удачное решение проблемы в виде приложения YouTube PIP от девелопера Amit Agarwal. Для того чтобы смотреть видео на YouTube и при этом заниматься другими делами, используя функцию “Картинка в картинке”, необходимо всего лишь выполнить следующие шаги:

1. Посредством приложения YouTube найдите видео, которое вы бы хотели просмотреть;
2. Нажмите кнопку “Поделиться”, которая расположена под видео и скопируйте ссылку;
3. Затем перейдите на веб-приложение YouTube PIP (http://ctrlq.org/youtube/pip/) в Safari;
4. Вставьте ссылку на видео в соответствующее поле и нажмите кнопку “Go“;
5. Ваше видео появится в окне на экране, после чего следует активировать режим “Картинка в картинке” при помощи соответствующей кнопки, которая появится поверх видео.

как включить ролик с YouTube в режиме "картинка в картинке" на iPad с iOS 9

После всех перечисленных шагов вы без проблем сможете наслаждаться любыми роликами из YouTube, параллельно работая в других приложениях.

Смотрите также: