5 полезных функций экрана 3D Touch в iPhone 6s, о которых вы могли не знать

02 октября 2015 |

Многие осведомлены о преимуществах функции глубокого нажатия 3D Touch в iPhone 6s, однако есть еще ряд различных опций, которые сделают пользование флагманскими смартфонами Apple еще более удобным.

Функция 3D Touch Safari Tabs для предварительного просмотра вкладок

3D Touch, функции

Пользователь может быстро просмотреть вкладки в Safari, используя нажатия 3D Touch. Осуществить предпросмотр ссылки или полностью изучить содержимое вкладки можно с помощью жестов peek и pop. Легкое нажатие “peek” позволит получить краткий обзор вкладки, сильное нажатие “pop” открывает вкладку полностью.

Жест peek позволяет читать сообщения без полного открытия

Благодаря нажатию “peek” пользователь может просмотреть новое сообщение не открывая его. Стоит отметить, что при предпросмотре сообщение не будет отмечено как прочитанное. Полную историю сообщения можно просмотреть с помощью глубокого нажатия pop.

Жест peek позволяет быстро ответить на входящее сообщение

С помощью peek пользователь может моментально ответить на входящие уведомление. Перемещение превью сообщения в верхнюю часть экрана откроет доступ к меню быстрых ответов.

Функция 3D Touch Contact для быстрого доступа к контактному листу через фото профиля

3D Touch, функции

Яблык в Telegram и YouTube.

Используя нажатия 3D Touch на профиль контакта в таких приложениях, как Сообщения, Mail или Контакты, пользователь может просмотреть контекстное меню, содержащее все данные о контакте. Меню позволяет быстро позвонить, отправить сообщение или электронное письмо. После нажатия на имя контакта пользователь попадет на страницу с полной информацией о нем.

3D Touch позволяет выделять текст

3D Touch, функцииПожалуй, одной из самых полезных функций является возможность выбирать текст. Функция работает по аналогичному принципу, что и в трекпаде. Нажатия 3D Touch позволяют выделять редактируемый текст, ссылки и пр. Разные типы жестов позволяют выделять отдельное слово, предложение или абзац. Это намного легче, чем сначала выделять слово, а потом, скользя пальцем по тексту, выделять его полностью.

Конечно, технология 3D Touch еще полна всяких приятных сюрпризов. Например, открылся тот факт, что жесты peek и pop в приложении Погода позволяют просматривать погоду в различных городах.

Смотрите также: