На eBay уже можно купить неофициальные Lightning док-станции и USB-кабели

21 сентября 2017 |

Не секрет, что не так давно началось подпольное производство недорогих по цене кабелей для iPod touch 5G и iPhone 5. Причем цены на кабели гораздо ниже, чем на оригинальную продукцию Apple. Интернет-аукцион eBay уже предлагает их для приобретения. Встает вопрос о док-станциях к новым гаджетам купертиновцев.

По сведениям издания MacRumors, линейка нелицензионных аксессуаров представлена компанией iPhone5mod. В ассортименте теперь есть не только кабели (даже светящиеся), но и док-станции, предназначенные для нового iPhone. Причем, как черные, так и белые.

Известно, что компания Apple не намерена производить док-станции для своего нового айфона. Но при желании за 19,99 долларов можно приобрести подставку Classic Dock, которая имеет форму привычного дока для iPhone 4. В подставке есть специальный паз, в который можно поставить смартфон как вертикально, так и горизонтально. Это пригодится для того, чтобы посмотреть видео или почитать почту.

Яблык в Telegram и YouTube.

За 23,90 долларов можно приобрести док-станцию iPhone 5 Dock PRO, интерфейс которой совместим с Lightning и micro-USB. В этом случае можно выбрать, какой кабель нужно подключить к компьютеру. В комплект док-станции входят сменные накладки, имеющие разный размер. С ними можно пользоваться телефоном как в чехле, так и без него.

По словам представителей MacRumors, Lightning-аксессуары для iPhone 5 полностью работоспособны. Это показали многочисленные тесты. Например, с помощью кабелей блогеры-«испытатели» подключали смартфон к компьютеру, а потом копировали фото, использовали iTunes для синхронизирования песен.  Все прошло вполне успешно. Кстати, компоненты кабелей выполнены в достаточно высоком качестве. Хотя фирменное качество, несомненно, гораздо лучше.