В Apple Store на Пятой Авеню все iPad mini были распроданы за несколько часов

18 апреля 2016 |

iPad mini поступил в продажу утром 2 ноября в США и еще 33 странах мира. Начало продаж выглядит довольно солидным. Правда, много шума было сделано из-за того, что очереди были не такими же длинными, как во время стартов продаж последних устройств от Apple. Это и понятно: в конце концов, запуск iPad mini несколько омрачили последствия урагана Сэнди.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Тем не менее, довольно внушительное количество поклонников продукции компании Apple посетили основные магазины компании, чтобы забрать свое новое устройство, которое большинство обозревателей оценивают как очень даже привлекательную покупку.

В Нью-Йорке в главном магазине Apple на Пятой Авеню все планшеты iPad mini были распроданы примерно за два часа. Филипп Элмер-Девитт из Fortune сообщил о более чем 800 клиентах, которые стояли в очереди к 10 утра.

Другой репортер Филип Элмер-де-Витт сообщил:

До 8 утра, когда магазин обычно открывается для нового старта, у магазина насчитывалось около 550 человек. Согласно записям Джина Мюнстера из аналитической компании Piper Jaffray, который ведет учет количества людей в очереди возле магазинов Apple в дни старта продаж с 2008 года, это больше клиентов, чем пришло за iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4S. В 9:56 утра – за четыре минуты до открытия, – Филип насчитал 801 человека, включая детей. Если сравнивать с другими устройствами от Apple, то iPhone 4 (1 300 чел.) и iPad 2 (1 190 чел.) смогли привлечь большее количество поклонников.

Джин Мюнстер прогнозирует 1,5 млн. продаж iPad mini за первые выходные. Также аналитик внес записи своих наблюдений в таблицу.

По слухам, в большинстве других магазинов Apple в США очередей не было.