Популярная 3D-головоломка Shadowmatic для iPhone и iPad стала «Приложением недели» и доступна бесплатно

18 сентября 2015 |

Администрация App Store назвала головоломку Shadowmatic для iPhone и iPad от Triada Studio «Приложением недели». А это означает, что до следующего четверга владельцы мобильных устройств Apple могут скачивать игру совершенно бесплатно.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Shadowmatic

Shadowmatic была отмечена наградой Apple Design Award, а это подразумевает, что одна только визуальная составляющая игры достойна особого внимания. И правда, едва только запустив головоломку, пользователь оказывается в центре волшебно оформленной игры света и тени. Именно они являются центральными персонажами этой оригинальной игрушки.
ShadowmaticСуть Shadowmatic заключается в том, чтобы в свете фонарика, двигая с первого взгляда бесформенные предметы, добиться от тени узнаваемых силуэтов – например, чайника или какого-нибудь животного. Всего в игре 10 комнат, в каждой из них особенное оформление и предметы. Игровой процесс сопровождает замечательный медитативный саундтрек. Для пользователей, которые не смогут с первого раза понять каким образом можно добиться от абстрактных фигур заданных силуэтов, существует система подсказок.
ShadowmaticХотя благодаря наличию удобной системы обучения, юзеру не придется долго осваиваться в управлении и правилах. Кроме того каждый уровень содержит скрытые силуэты, добиться появления которых крайне сложно, но на ход игры они никак не влияют. Скорее они созданы для продвинутых игроков, которые не прочь поломать голову над заданием сложностью выше среднего.

Обычно в App Store игра распространяется по цене 169 рублей, но благодаря тому, что она получила статус  «Приложения недели», до следующего четверга включительно можно будет загрузить её бесплатно.

Скачать Shadowmatic для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: