Google Analytics для iPhone и iPad – отслеживайте трафик в реальном времени

18 июля 2014 |

Практически все оптимизаторы и владельцы web-сайтов используют Google Analytics, если не в качестве основного инструмента мониторинга трафика, то как минимум в роли вспомогательного. Данный продукт отличается широкой функциональностью и тесной интеграцией со смежными сервисами Goole, а теперь он доступен и на мобильных устройствах Apple.

Google Analytics для iphone ipad

Итак, Google Analytics для iPhone и iPad позволяет web-мастерам, оптимизаторам, владельцам сайтов собирать максимально подробную информацию о всех посещениях целевого ресурса. Сервис предоставляет данные об источниках трафика, позволяя отследить наиболее эффективные маркетинговые инструменты, о свойствах трафика (география, устройства, операционные системы, пол, возраст и т.д.) и о поведении посетителей (количество отказов, среднее время сессии, карта кликов и т.д.). Отныне большинство этих функций будут доступны оптимизаторам в бесплатном мобильном приложении Google Analytics для iPhone и iPad.

Google Analytics

Яблык в Telegram и YouTube.

Стоит отметить, что в App Store и ранее имелось несколько приложений, предоставляющих информацию из Google Analytics. Однако они работали через аккаунт пользователя в брузерной версии программы и предоставляли данные с большой задержкой. Официальный же iOS-клиент является полностью автономной утилитой и загружает информацию в режиме реального времени. Таким образом, Google продолжает расширять интеграцию своих сервисов в экосреду iOS, предоставляя владельцам iPhone и iPad фактически те же возможности, которыми обладают владельцы Android-устройств.

Скачать Google Analytics для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: