Обновление Vine позволит подсчитать количество просмотров видео

02 июля 2014 |

Мобильное приложение Vine для iPhone получило весьма масштабное обновление, в состав которого вошло много новых функций. Интересно, что создатели программы сосредоточились на интерфейсе Vine, сделав его более функциональным и симпатичным.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Vine logo
Одним из нововведений является опция Подсчет циклов, которая доступна только выпущенной версии 2.1 для iPhone. Функционал предоставляет данные о том, сколько раз было просмотрено видео, в том числе на сайте Vine и других интернет-ресурсах.

Vine также теперь содержит более чистую новостную ленту, в которой располагаются видео больших размеров. Появился раздел Активность, а также много визуальных уведомлений и другие новые возможности.

Подсчет циклов – счетчик просмотров опубликованных пользователем видео на сайте Vine, позволяющий узнать, насколько популярным является тот или иной ролик. Он учитывает не только количество просмотров на самом ресурсе, но также то, сколько раз код ролика встраивали в страницы на других web-страницах. Ниже демонстрируется работа счетчика циклов.

В Vine говорят:

«Число, которое вы видите в своих мобильных приложениях и на сайте vine.co обновляется в режиме реального времени, поэтому, когда вы будете смотреть видео, то будете знать, что смотрите его с другими в то же время».

Иконка счетчика циклов располагается в правом верхнем углу видео и постоянно обновляется.

Раздел Активность получил обновленный дизайн, позволяющий просматривать видео в формате «от края до края». Теперь комментарии и лайки видны более четко. Также доступны следующие нововведения:

  • Новые подразделы учетной записи – узнайте, когда активность наибольшая – здесь можно просмотреть все подсчеты количества просмотров, лайки, новых фолловеров и многое другое.
  • Больше визуальных и лаконичных уведомлений, а также новые уведомления о присоединении друзей в Vine.

Vine для iPhoneОтныне Vine также будет отправлять сообщения о том, что видео просмотрели 25 или 100 раз, к примеру.

«Мы начали подсчет просмотром 3 апреля 2014 года. Подсчет для видео, созданных до или в этот день, осуществлялся только с того времени. Значок «+» свидетельствует о том, что подлинное количество просмотров, вероятнее всего, гораздо больше, так как наверняка видео просматривали еще до 3 апреля», – объяснили создатели Vine наличие «+» рядом с иконкой счетчика циклов.

Отметим, что в состав обновления также вошли исправления ряда ошибок и уязвимостей, а также улучшения работы приложения Vine.

Смотрите также: