Samsung: мы не намерены поступать подобно HTC в урегулировании патентных споров

07 апреля 2013 |

Издание Yonhap News сообщает, что Samsung не намеревается следовать тому же пути, что и HTC в разрешении своих патентных споров с Apple. “Несмотря на то, что может быть правдой, тот факт, что HTC согласилась выплатить 276 миллионов долларов Apple, мы же в свою очередь, вообще не собираемся идти на переговоры”.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Таковым оказалось высказывание Шин Йонг-кюн (Shin Jong-kyun), который возглавляет мобильное и IT-подразделение южнокорейского технологического гиганта Samsung.

Сумма в 276 миллионов долларов является лишь оценкой, основанной на прогнозе аналитика, и она может оказаться неточной. Эта новость, казалось бы находится в резком противоречии с некоторыми предсказаниями о том, что решение HTC “могло бы стать образцом, следуя которому другие производители Android смогли бы вести переговоры с Apple”. Хотя может оказаться и так, что на самом деле в Samsung просто хотят выглядеть бескомпромиссно.

Samsung на данный момент является крупнейшим в мире владельцем патентов и производителем смартфонов. По некоторым оценкам, количество продаж компании Samsung за последний квартал вдвое превышает количество продаж Apple.