Newton – Gravity Puzzle для iPhone и iPad — физическая головоломка с уникальной игровой механикой

08 января 2019 |

Помните ли вы что-нибудь со школьного курса физики? Если нет, то придется немного вспомнить, потому что новая минималистичная головоломка под названием — Newton – Gravity Puzzle целиком и полностью основана на законе всемирного тяготения Ньютона. Гравитация — вот, что главное в этой игре. И физическая направленность головоломки далеко не единственная причина, почему в нее стоит поиграть.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Newton - Gravity Puzzle для iPhone и iPad

Cкачать Newton – Gravity Puzzle для iPhone и iPad (App Store)

Первое, о чем сразу стоит упомянуть — красивейшую визуальную и музыкальную составляющую проекта. Графика и музыкальное сопровождение здесь хоть и не играет главную роль, но сделано все стильно и со вкусом.

Newton - Gravity Puzzle для iPhone и iPad — физическая головоломка с уникальной игровой механикой

Цель игры Newton – Gravity Puzzle — провести шарик к обозначенной точке, обходя на пути разные препятствия. Препятствия эти предстают в виде самых разных механизмов, которые с прохождением уровней становятся все разнообразней, а от этого неминуемо сложней.

ПО ТЕМЕ: Обзор игры Framed 2 для iOS и Apple TV — продолжение уникального шпионского комикса, где режиссером выступает сам игрок.

Первые 10-15 уровней могут показаться достаточно простыми и могут быть пройдены даже с первого раза, однако для прохождения последующих, вероятно, потребуется несколько попыток – придется придумывать свою собственную стратегию в несколько ходов. Предстоит как следует наиграться с гравитацией, и как следует попотеть, чтобы подобрать заветный ключик к правильному решению задачи.

Newton - Gravity Puzzle для iPhone и iPad — физическая головоломка с уникальной игровой механикой

Стилистика Newton – Gravity Puzzle лично нам напомнила другую замечательную головоломку — Duet Game. Схожесть заключается в темных тонах, в которых выполнены обе игры, одинаково отлично подобранной музыке и полной концентрацией, в которой должен находиться игрок, ведь без нее ни в одной, ни в другой головоломке успеха не добиться. Главным отличием, пожалуй, является то, что в Newton – Gravity Puzzle придется больше пораскинуть мозгами для решения поставленных задач, нежели чем в Duet Game, где в приоритете все таки быстрая и точная реакция пользователя.

В общем, если вы хотите провести пару увлекательных часов за прохождением добротной, качественно сделанной головоломки с не похожей на другие игры геймплеем, то Newton – Gravity Puzzle — это именно то, что нужно.

Cкачать Newton – Gravity Puzzle для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: