5 лучших iOS-игр 2017 года по мнению Apple

24 декабря 2020 |

На нынешней конференции для разработчиков WWDC 2017 Apple изменила порядок проведения мероприятия Apple Design Awards, в рамках которого компания выбирает самые лучшие, талантливые и инновационные разработки для операционных сред iOS и macOS. Ранее церемония награждения проходила сразу после анонса главных продуктов Apple и привлекала гораздо меньше внимания журналистов и разработчиков, которых больше интересовали представленные новинки и возможность ознакомиться с ними.

Apple Design Awards

В этот раз Apple провела Apple Design Awards в более приватной обстановке при участии победителей и ряда топ-менеджеров компании.

 

Лучшие игры для iOS 2017 года по версии Apple

В этом году награда досталась пяти мобильным играм:

 

Blackbox – Think outside box

Blackbox - Think outside box

Яблык в Telegram и YouTube.

Бесплатная головоломка, в которой игроку предстоит решать разнообразные загадки, задействуя всю свою изобретательность. Приложение в полной мере использует возможности iOS, но мы не будем раскрывать все нюансы проекта. Если представленный трейлер показался вам хоть сколь-нибудь интересным, просто загрузите игру.

Скачать Blackbox – Think outside box для iPhone и iPad (App Store).

 

Splitter Critters

Splitter Critters

Когда игра впервые была представлена на международном фестивале PAX West многие считали, что она либо провалится, либо станет победительницей Apple Design Awards. Как показало время, верным оказалось последнее утверждение. Проект представляет собой головоломку, в которой пользователю нужно изменять карту игры так, чтобы маленькие инопланетяне смогли добраться до своего звездолета.

Скачать Splitter Critters для iPhone и iPad (App Store)

ПО ТЕМЕ: 50 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com

 

Mushroom 11

Mushroom 11

Изначально Mushroom 11 была представлена в версии для ПК, но буквально сразу стало понятно, что эта игра больше подойдет для устройств с сенсорным экраном. В игре пользователям предстоит управлять огромным грибом, перемещая его с помощью пальца. В приложении реализована базовая игровая механика, которую Mushroom 11 задействует весьма необычным способом.

ПО ТЕМЕ: Обзор Monument Valley 2 для iPhone и iPad — продолжение популярной головоломки.

 

Old Man’s Journey

Old Man's Journey

Еще один проект из той категории игр, которые лучше всего раскрываются на мобильных устройствах. Old Man’s Journey — это квест о старике, который отправляется в последнее в своей жизни путешествие сквозь воспоминания. Вместе с героем вам предстоит пережить самые важные жизненные моменты, посокрушаться о разбитых мечтах и пересмотреть жизненные планы.

 

Severed

Severed

У игры довольно интересная история. Изначально проект был объявлен для мобильных платформ, потом стал эксклюзивом для PS Vita, а затем вновь потрирован на мобильные платформы. В Severed пользователи будут играть за однорукую женщину-воина Сашу, прорубающую путь в поисках семьи. Геймплей Severed сочетает бои в стиле Infinity Blade, приключения и интересный сюжет.

Смотрите также: