СКИДКА (459р → 379р) Monument Valley 2 для iPhone и iPad – лучшая мобильная игра 2017 года по версии Game Awards

13 октября 2022 |

Анонс сиквела шедевральной головоломки Monument Valley 2 стал сюрпризом для многих посетителей презентации, посвященной открытию конференции для разработчиков WWDC 2017. Оригинальная версия Monument Valley от студии Ustwo Games, релиз которой состоялся в 2014 году, получила немало наград за свой элегантный геймплей и великолепный дизайн и неожиданный выход второй части головоломки действительно стал событием в индустрии мобильных игр.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Обзор Monument Valley 2 для iPhone и iPad

Скачать Monument Valley 2 для iPhone и iPad (App Store)

Так же как и первая часть, Monument Valley 2 представляет собой пазл-платформер с видом от третьего лица, в котором игрокам предстоит провести персонажей по красивым изометрическим уровням, управляя ими с помощью тапов. В отличие от оригинальной игры, где единственной героиней была принцесса Ида, в MV2 нас ждут два персонажа – женщина по имени Ро и ее маленькая дочь. И если сначала девочка просто следует за матерью, повторяя ее движения, то дальше она становится более самостоятельной.

Обзор Monument Valley 2 для iPhone и iPad

На первых порах сиквел повторяет идеи оригинальной Monument Valley – для того, чтобы довести героиню до конца уровня приходилось двигать, вращать и переворачивать части высотных зданий, однако по мере продвижения игра предлагает более сложные способы взаимодействия, например, деревья, которые начинают расти, когда на них попадает солнечный свет, или ранее уже упоминавшиеся два персонажа, которыми нужно управлять одновременно. Как и в первой игре, загадки в Monument Valley 2 не особо сложные, но все равно вызывают чувство азарта.

Как и в оригинале, звуковое сопровождение и визуальная составляющая находятся на должном уровне, создавая глубокий, логичный и завешенный мир на экране iPhone. По аналогии с первой частью также имеется режим фото, позволяющий делать снимки уровней в любой момент игры.

Пожалуй, одно из основных отличий Monument Valley 2 заключается в ярко выраженном акценте на сюжет и персонажи. На первый план разработчики вынесли отношения Ро и ее дочери и историю взросления последней.

Обзор Monument Valley 2 для iPhone и iPad

Monument Valley 2 включает все, что можно ожидать от продолжения великолепной игры. Она расширяет идеи предшественника, добавляя эмоциональный аспект, которого так не хватало в оригинальной Monument Valley. Несмотря на сравнительно простые головоломки и небольшую продолжительность, поклонники оригинальной MV и те, кто прежде не был знаком с игрой, несомненно оценят ее по достоинству.

Скачать Monument Valley 2 для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: