СКИДКА (449р → 199р) Old Man’s Journey для iPhone и iPad – искренняя игра о жизни, потере и надежде

21 ноября 2023 |

Есть особая прелесть в горе, своя мрачная красота в боли, и лишь немногие подарки судьбы могут сравниться с возможностью просто попрощаться. Сожаление является неотъемлемой частью бытия, ведь в жизни так редко выпадает второй шанс. Вы сможете ощутить всю перечисленную гамму чувств, взглянув на мир глазами седовласого старца в игре Old Man’s Journey для iOS-устройств от студии Broken Rules.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Old Man’s Journey для iPhone и iPad – искренняя игра о жизни, потере и надежде

Скачать Old Man’s Journey для iPhone и iPad (App Store)

В Old Man’s Journey вы отправитесь в причудливое, заставляющее думать путешествие сквозь воспоминания, как вы уже догадались, старого человека. Вместе с героем вам предстоит пройти через поиск самого себя, пережить самые важные моменты жизни, погоревать о разбитых мечтах и задуматься о жизненных планах.

Old Man’s Journey для iPhone и iPad: искренняя игра о жизни, потере и надежде

«Войдите в прекрасный и солнечный рукотворный мир, а затем отправляйтесь в настоящее путешествие, наполненное веселыми и ненавязчивыми головоломками. Погрузитесь в интересное графическое повествование и раскройте историю жизни старика через красивые отрывки его воспоминаний», – говорится в описании приложения в App Store.

Old Man’s Journey представляет собой приключенческую игру-головоломку с красивой графикой, замечательным музыкальным сопровождением от Scientific и минимальным текстом. Достаточно лишь посмотреть трейлер, и вы погрузитесь в красочную, чарующую атмосферу игры. Разработчики до мелочей продумали каждое действие и каждый элемент графики.

💚 ПО ТЕМЕ: 100 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com.

Old Man’s Journey для iPhone и iPad: искренняя игра о жизни, потере и надежде

Минус игры – она слишком короткая, и пройти ее полностью можно всего за два часа. Тем не менее, Old Man’s Journey дарит продолжительное ощущение спокойствия и расслабленности. Приложение изобилует вдохновляющими картинками, музыкой и эффектами. Это игра, свободная от лишних слов и с персонажем, чьи переживания постепенно становятся вашими собственными.

В начале игры старик мирно сидит на скамейке под ветвями раскидистого дерева на берегу моря. Кажется, стоит только закрыть глаза, и можно почувствовать соленый привкус моря на губах. Веселый почтальон приносит старику письмо, и вас с головой накрывает волнение. Это послание сделало героя глубоким стариком. О чем именно в нем говорилось, так и не станет известно. По крайне мере, не в словесной форме.

Old Man’s Journey для iPhone и iPad: искренняя игра о жизни, потере и надежде

Старик берет рюкзак, отяжелевший от воспоминаний, и отправляется в долгое путешествие с целью найти автора письма. На каждом углу его поджидают головоломки. С помощью пальцев перетаскивайте землю, лодки и дороги, а также запрыгивайте в грузовики и поезда, чтобы герой мог добраться, куда нужно. Все встречающиеся на пути препятствия можно отбрасывать.

При создании игры применялась уникальная механика создания пейзажа, а все головоломки были созданы вручную. К счастью, ни одно задание не доводит нервную систему игрока до истощения. Безусловно, некоторые задачи довольно трудны, и сложность растет по мере прохождения игры, однако игровой процесс нельзя назвать навязчивым.

Old Man’s Journey для iPhone и iPad: искренняя игра о жизни, потере и надежде

В заключение хочется добавить, что Old Man’s Journey стала лучшей игрой года для iPad в 2017 году, а также победила в Apple Design Award 2017.

Old Man’s Journey можно скачать из App Store на iPhone, iPad или iPod touch за 449 руб. На устройствах должна быть установлена iOS 10.0 или более поздняя версия операционной системы.

Скачать Old Man’s Journey для iPhone и iPad (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!