СКИДКА (279р → 99р) Обзор игры Sally’s Law для iPhone и iPad

26 декабря 2022 |

В 2016 году проект Sally’s Law получил звание лучшей инди-игрой в App Store. Мировой славы игра не снискала, но своих поклонников, несомненно, обрела. Sally’s Law сумела выбиться из ряда классических горизонтальных платформеров за счет необычного игрового решения.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Обзор игры Sally's Law для iPhone и iPad

Скачать игру Sally’s Law для iPhone и iPad (App Store)

Сюжет Sally’s Law незамысловатый. Жили-были девочка-шарик Салли и ее не менее круглый отец. Они очень любили гулять вместе. Тем более, что на пути девочки никаких препятствий особенно и не было. Знай себе – прыгай, да катись безмятежно вперед. Да и мировосприятие девочки довольно позитивное – трудности и препятствия ее не страшат. Вот только не знает Салли, что ее путешествие оберегает заботливый отец.

Путешествуя параллельно, он и открывает двери, добывает ключи, обеспечивая ту самую спокойную дорогу. Но однажды отец заболел. Конечно же, Салли отправилась к нему, а оберегать ее в опасном путешествии будет призрак заботливого родителя.

Обзор игры Sally's Law для iPhone и iPad

Нам предстоит как раз и управлять этими двумя героями: Салли и ее отцом. Сперва игра может удивить своей примитивностью – катится себе шарик вперед, а игроку надо просто тапами заставлять его прыгать через колючки и пропасти. Даже альтернативные пути для Салли роли не играют. Но это лишь первая половина геймплея. Сложнее будет управлять духом отца. Это ведь наивная Салли считает, что все легко – ворота открываются сами. Во втором акте нам, фактически, придется заново проходить весь путь. Мы переносимся назад во времени, к началу прохождения этапа девочкой. Теперь наш персонаж передвигается над Салли, собирая ключи и нажимая на кнопки. При этом надо внимательно смотреть, ворота какого именно цвета ранее открылись перед девочкой, чтобы обеспечить ей удачное прохождение. Такая особенность «командного» геймплея довольно оригинальная.

💚 ПО ТЕМЕ: Лучшие игры на двоих для iPhone и iPad: 30 самых-самых.

Обзор игры Sally's Law для iPhone и iPad

Постепенно совместная работа героев становится сложнее – игровые объекты начнут двигаться. При этом надо еще и успевать читать очередные куски истории. И стоит только отцу промедлить или ошибиться – его дорогая дочка погибнет. Уровень придется проходить заново.

Обзор игры Sally's Law для iPhone и iPad

Геймплей в игре в целом простой – как на большинстве платформеров надо просто вовремя нажимать на экран, заставляя героев совершать требуемое действие. Так что в Sally’s Law вполне способны играть и дети. Взрослым же понравится неяркая, но четко прорисованная графика и анимация, мягкие тона и разнообразные локации. Все это сделает путешествие действительно интересным. А окончательно дух игры формирует музыка. В незамысловатой домашней истории сложных звуковых решений не требовалось – эффекты простые и лаконичные, а фоновую музыку создают расслабляющие партии на пианино.

Sally’s Law недаром получила свою награду. Игра, будучи изначально простой, влюбляет в себя продуманным миром, оригинальным геймплеем и мягкой музыкой.

Обзор игры Sally's Law для iPhone и iPad

Она доказала, что успеха могут добиваться и простые решения. Вот только это произведение искусства пока не получило русского языка – для знакомства с историей Салли придется вчитываться в английский текст.

Скачать игру Sally’s Law для iPhone и iPad (App Store)

Обзор игры Sally's Law для iPhone и iPad

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!