Как размыть фон во время видеозвонков на iPhone (WhatsApp, FaceTime, Instagram, Telegram и т.д.)

09 августа 2023 |

Часто люди не желают во время видеозвонка показывать окружающий их мир или фон той местности, где они находятся. Это может как отвлекать, так и давать ненужную или даже нежеланную информацию собеседнику. Если вы раньше пользовались Zoom или Google Meet, то вам мог понравиться эффект размытия фона. Но есть ли аналогичная возможность не для конференций, а для видеозвонков?

Как размыть фон во время видеозвонков на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

Оказывается, можно размыть фон в ходе видеозвонков на iPhone, причем независимо от того, каким приложением вы пользуетесь: Вконтакте, Telegram, Skype, WhatsApp, FaceTime, Messenger, Instagram или чем-то еще. В этом материале мы расскажем, как можно добиться этого полезного и четкого эффекта для любого видеозвонка на iPhone.

💚 ПО ТЕМЕ: Как подписывать фотографии в приложении Фото на iPhone для упрощения поиска.

 

Как размыть фон во время видеозвонков на iPhone

Apple постоянно предпринимает усилия для более комфортной работы с ее устройствами. В связи с возросшей потребностью в видеозвонках Apple действительно сосредоточилась на улучшении этой функции в обновлении iOS 15. Эта информация будет полезной тем, у кого установлена ​​iOS 15 или более новые версии операционной системы. Вы можете проверить версию iOS своего iPhone, выбрав Настройки → Основные → Об этом устройстве → Версия ПО.

И хотя размытие фона изначально сделано для FaceTime, вы можете совершать аналогичные видеозвонки в удобном портретном режиме с помощью любого соответствующего приложения на вашем iPhone. Удивительно, но в этот список входят Вконтакте, Telegram, WhatsApp, Messenger, Instagram, Skype, да и почти все приложения, у которых есть доступ к камере. Давайте же узнаем, как в любом приложении на iPhone можно обеспечить размытие фона в ходе видеозвонков.

Чтобы сделать фон размытым во время видеовызова, сначала сделайте в любом приложении звонок. Для примера возьмем Telegram; откройте приложение Telegram и совершите там видеозвонок.

Теперь откройте Пункт управления свайпом из правого верхнего угла экрана (на iPhone с Face ID) или из нижнего края (на iPhone с Touch ID).

В верхней части Пункта управления вы увидите опцию «Видео». Нажмите на нее. На следующем экране включите «Портрет».

Как размыть фон во время видеозвонков на iPhone (WhatsApp, FaceTime, Instagram, Telegram и т.д.)

Яблык в Telegram и YouTube.

Как размыть фон во время видеозвонков на iPhone (WhatsApp, FaceTime, Instagram, Telegram и т.д.)

Теперь вернитесь обратно, закройте Пункт управления и перейдите к вашему видеозвонку. Вы можете посмотреть на свое изображение, чтобы увидеть размытый фон позади вас.

Как размыть фон во время видеозвонков на iPhone

Вот так вы можете легко включить нужный эффект для портретного режима в видеозвонках на своем iPhone. Более того, вы можете легко сделать видеозвонки с размытием фона с помощью WhatsApp, Telegram, FaceTime или любого другого приложения.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!