Публичная бета OS X El Capitan 10.11.1 с дополненной коллекцией смайликов доступна для скачивания

23 сентября 2015 |

Компания Apple выпустила очередной тестовый вариант прошивки OS X El Capitan версии 10.11.1 для участников программы публичного тестирования. Иначе говоря, апдейт не предназначен для девелоперов, а предоставлен юзерам для «первичного ознакомления».


OS X El Capitan 10.11.1

Участники программы, представляют собой особую форму “фокус-групп”, которые помимо ознакомления с продуктом могут еще и влиять на изменения некоторых его особенностей. Таким образом, конечный продукт выходит качественным не только благодаря стараниям разработчиков, но и тестированию пользователей, которые, исследуя предварительные версии ОС, имеют возможность оставлять свои впечатления и замечания на соответствующих подфорумах.

Сама программа общественного тестирования OS X Beta Seed Program была запущена летом прошлого года. С тех пор любой желающий может в ней зарегистрироваться и принять активное участие в ознакомлении с бета-версиями операционных систем, а заодно и в их корректировке.

В обновлении, главной и наиболее обсуждаемой особенностью стало добавление неприличных смайлов. Отныне не только пользователи продукции Microsoft смогут делиться друг с другом иконкой, изображающей демонстрацию среднего пальца, но и владельцы Mac. Разработчики обещают не обделить вниманием и юзеров iOS 9, уже работая над оснащением апдейта набором соответствующих смайлов.

Загрузить OS X El Capitan 10.11.1 могут уже прямо в эту минуту все пользователи, зарегистрированные в системе OS X Beta Seed Program. Всем же остальным придется подождать до 30 сентября – даты выхода финальной версии настольной “яблочной” платформы.

Смотрите также: