Как посмотреть и удалить старые резервные копии Apple Watch с iPhone

06 июня 2023 |

Умные часы Apple Watch тесно взаимодействуют с iPhone. Даже резервная копия ПО аксессуара хранится локально на телефоне. При сохранении резервной копии самого iPhone в iCloud или на локально на Mac или Windows, в облако или на компьютер отправится и резервная копия часов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как удалить старые резервные копии Apple Watch с iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как посмотреть время на Apple Watch, находящихся в Ночном режиме, не касаясь часов.

Если музыка и фотографии с Apple Watch не синхронизируются, то эти резервные копии обычно много места не занимают и беспокойства не вызывают. Обычно для хранения настроек и данных с часов хватает и нескольких сотен килобайт. Даже одна фотография занимает больше места. Но неоднократное восстановление ПО Apple Watch может породить появление нескольких резервных копий. Данные в них содержатся примерно одни и те же, так что эти архивы явно избыточные и ненужные. Можно оставить их нетронутыми, но зачем хранить ненужные вещи, способные привести к путанице?

В этом материале мы расскажем, где размещены старые резервные копии Apple Watch и как их можно удалить.

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое Активные калории в Apple Watch.

 

Как удалить старые резервные копии Apple Watch

1. Запустите на своем iPhone приложение «Настройки».

2. Перейдите по пути Основные → Хранилище iPhone. Придется подождать несколько секунд, пока загрузятся данные.

Как удалить старые резервные копии Apple Watch

3. Прокрутите экран вниз и найдите раздел Watch. Войдите в него. Предыдущие резервные копии Apple Watch появятся в разделе «Документы и данные».

4. Для удаления резервной копии проведите по ней справа налево или же просто нажмите на кнопку «Удалить все копии», чтобы избавиться от всех файлов сразу.

Как удалить старые резервные копии Apple Watch

Конечно, удаление старых резервных копий Apple Watch особого практического смысла не несет. Файлы эти очень маленькие по своему размеру. Однако порой дело приходится иметь с дубликатами, которые уж точно не нужны.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!