Игра Rodeo Stampede – Sky Zoo Safari для iPhone и iPad — увлекательный симулятор родео и зоопарка

10 января 2017 |

Студия Featherweight Games Pty Limited в прошлом году выпустила один из любопытнейших проектов – игру Rodeo Stampede — Sky Zoo Safari для iPhone и iPad, которая сумела превзойти скучные рамки заурядной аркады, при этом, однако, оставаясь увлекательной и динамичной.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игра Rodeo Stampede — Sky Zoo Safari для iPhone и iPad - увлекательный симулятор родео и зоопарка

Авторы проекта предлагают нам примерять на себя роль владельца зоопарка. Для того, чтобы привлекать к себе посетителей, нам в первую очередь необходимо будет наполнить вольеры зверями. Но игроку не надо будет совершать покупки, заключать контракты с охотниками и заниматься прочими скучными вещами – ему предлагается отправиться на поиски животных самому.

Игра Rodeo Stampede — Sky Zoo Safari для iPhone и iPad - увлекательный симулятор родео и зоопарка

Итак, мы вооружаемся лассо и идем в пустыню выискивать себе реальных и сказочных зверюшек. Когда животное будет найдено, юзер должен будет попытаться его обуздать. В целом, сам процесс будет напоминать по механике раннеры: игроку предстоит верхом на отловленном звере мчаться по пустыне, избегая препятствий и добиваясь новых достижений. После того как наша добыча присмиреет, ее можно будет отправить в заготовленный для нее вольер.

ПО ТЕМЕ: Republique — полномасштабный стелс-экшен для iPhone и iPad.

Каждая из зверюшек наделена уникальным характером, что точно не даст заскучать во время их ловли. Некоторые животные будут брыкаться и лягаться, выражая свое неудовольствие, другие прыгать, пытаясь освободиться от наездника – удержаться на спине каждого из них будет совсем не просто.

Игра Rodeo Stampede — Sky Zoo Safari для iPhone и iPad - увлекательный симулятор родео и зоопарка

После того, как добыча будет доставлена в зоопарк, нам придется заниматься иными вопросами: удобно располагать вольеры, повышать уровень жизни питомцев и всевозможными способами привлекать туристов. Эта часть игры уже будет напоминать ситибилдеры. То есть, фактически геймплей Rodeo Stampede — Sky Zoo Safari разделен на две части, взаимосвязанные друг с другом. Это позволило добиться условного эффекта новизны и соответственно сделать процесс прохождения интересным и увлекательным.

Игра помимо любопытного геймплея была наделена пиксельной графикой, которая хотя и является в этом проекте уместной, но может отпугнуть часть геймеров. В любом случае, этот необычный симулятор зоопарка достоин внимания, тем более, его можно скачать в App Store бесплатно (правда, присутствуют встроенные покупки).

Скачать Rodeo Stampede — Sky Zoo Safari для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: