Как изменять и настраивать циферблаты на часах Apple Watch

26 марта 2017 |

Смарт-часы Apple Watch предлагают несколько вариантов циферблатов, из которых пользователь может выбрать подходящий и настроить его по своему усмотрению (подобрать цвета, добавить расширение или изменить показываемое на экране время).

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

циферблаты на часах Apple Watch

 

Как настроить или выбрать другой циферблат на Apple Watch

Если вы хотите сменить циферблат, смахните влево или вправо от края до края, пока не найдете нужный. Далее нажмите с усилием удерживайте палец на экране, пока не откроется галерея с доступными вариантами. Сделайте свайп вправо или влево для того, чтобы выбрать циферблат, и нажмите «Настроить».

Настройка и выбор циферблата на Apple Watch

При помощи свайпов вправо и влево выберите элемент, который хотите изменить, и поворачивайте колесико Digital Crown для выбора элементов.

Если вы хотите изменить расширения, выполните аналогичные действия. Нажатие на колесико Digital Crown сохранит все внесенные изменения.

Настройка и выбор расширений для циферблата на Apple Watch

Для того чтобы задать выбранный циферблат в качестве текущего, нажмите на него.

Настройка циферблата также может осуществляться с помощью iPhone. Для этого откройте приложение Watch и перейдите во вкладку «Циферблаты».

ПО ТЕМЕ: Калибровка часов Apple Watch для улучшения точности «Тренировки» и «Активности».

 

Как добавить дополнительную информацию (расширения) на циферблат

Apple Watch позволяет добавлять на циферблаты расширения или данные из приложений, например, информацию о расходе заряда батареи, дату и т.д. Кроме того, можно добавлять расширения из некоторых сторонних программ. Для того чтобы узнать, у каких программ есть расширения, откройте Apple Watch на iPhone -> «Мои часы» -> «Расширения».

Для добавления или удаления расширений, нажмите на кнопку «Изменить», после чего воспользуйтесь кнопками “+” и ““, а если вы хотите изменить порядок, нажмите и удерживайте значок в виде трех горизонтальных полос и перетащите расширение.

Настройка и выбор расширений для циферблата на Apple Watch

Затем расширение можно добавить на часы. Для этого вернитесь к циферблату устройства и с усилием нажимайте на экран, пока не появится опция «Настроить».

Настройка и выбор циферблата на Apple Watch

Далее нажмите расширение и вращайте Digital Crown для выбора информации, которую вы хотите видеть на экране.

Настройка и выбор расширений для циферблата на Apple Watch

ПО ТЕМЕ: Тревожная кнопка (SOS) на Apple Watch, или как совершить экстренный звонок.

 

Как добавить новый циферблат на Apple Watch

При желании пользователь может создать несколько вариантов любого циферблата. Для этого перейдите к нужному циферблату и с усилием нажмите на экран, а затем сделайте свайп вправо до конца и нажмите «+». Выберите циферблат, повернув Digital Crown и нажав на нужный вариант (созданный циферблат будет установлен как текущий). Настройте циферблат.

Как добавить новый циферблат на Apple Watch

Удаление циферблата осуществляется следующим способом: переключитесь на текущий циферблат и с усилием нажмите на экран часов, выберите нужный вариант, смахните вверх и выберите опцию «Удалить».

Как удалить циферблат на Apple Watch

 

Как изменить время на часах Apple Watch

В настройках устройства выберите пункт «Время» -> «+0 мин».

Как изменить время на Apple Watch

При помощи поворота Digital Crown установите новое время (Apple Watch позволяют переводить стрелки часов только вперед) и выберите «Установить» или «Отмена».

Как изменить время на Apple Watch

 

Смотрите также: