Калибровка Apple Watch: для чего нужна и как сделать?

02 сентября 2023 |

Перед тем как начать использовать Apple Watch во время тренировок с использованием приложения Активность, рекомендуется внести в устройство данные о своем возрасте и весе, а также указать свой пол (как это сделать, читайте ниже). Это необходимо для того, чтобы программное обеспечение смогло лучше фиксировать показатели и обрабатывать, полученную от пользователя информацию. Кроме того, существует процедура более точной калибровки «яблочных» смарт-часов, и о том, как ее осуществить, мы расскажем далее.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Калибровка Apple Watch: для чего нужна и как сделать?

 

💚 ПО ТЕМЕ: Настройки геолокации в iPhone: на что влияют и какие можно выключить для сохранения заряда батареи?

 

Для чего нужна калибровка Apple Watch

Данная настройка устройства позволит системе более корректно регистрировать показатели, получаемые от пользователя во время занятий спортом (скорость, расход калорий, длину шага и т.д.). Откалибровав часы единственный раз, пользователь сможет получать более точные данные сразу в нескольких приложениях даже в отсутствии доступа к GPS.

💚 ПО ТЕМЕ: Как добавить голосовое оповещение об окончании зарядки iPhone или iPad.

 

Как сделать калибровку Apple Watch

Настройка на iPhone

Перед тем как начать настройку часов Apple Watch, необходимо убедиться, что на синхронизированном с ними iPhone активированы все необходимые параметры. Для этого выполняем такие шаги:

1. Откройте приложение «Настройки» на iPhone, выберите пункт «Конфиденциальность» и перейдите на вкладку «Службы геолокации», проверьте, включен ли параметр Службы Геолокации;

Настройки геолокации в iPhone

Настройки Геолокации на iPhone

2. Далее вновь заходим по пути «Настройки» → «Конфиденциальность», переходим к «Службам геолокации», там открываем «Системные службы» и проверяем, активирована ли опция «Калибровка учета движений».

Калибровка учета движения

💚 ПО ТЕМЕ: Как научить iPhone автоматически включать Режим энергосбережения.

 

Настройка на Apple Watch

После того, как убеждаемся в правильности настроек, переходим непосредственно к калибровке часов:

1. Надеваем Apple Watch и выходим на улицу, выбрав для прогулки или бега местность, где нет сбоев с приемом GPS-сигнала;

2. Если у вас Apple Watch Series 1, возьмите с собой iPhone, который связан парой. Смартфон можно держать в руке или закрепить в нательном чехле. В случае, если у вас Apple Watch Series 2 или более новая версия часов, то брать смартфон необязательно;

3. Далее заходим на устройстве в приложение «Тренировка» и выбираем «Ходьбу» или «Бег»;

4. Устанавливаем цель или оставляем параметр «Цель не задана», после чего нажимаем «Начать»;

Тренировка - Цель не задана

5. Не менее 20 минут совершаем прогулку или пробежку в обычном темпе.

В случае если не устраивает такая длительность тренировки, ее можно разбить на несколько частей. После всех выполненных действия программа запустит автоматическую калибровку. Ее можно повторять, что повысит точность регистрации данных.

Данные калибровки можно обнулить. Для этого следует зайти в приложение Watch на iPhone, перейти на страницу «Мои часы», затем на пункт «Конфиденциальность», активируйте переключатель «Отслеживание фитнеса», где будет находиться кнопка «Сбросить калибровку фитнеса», которую и следует нажать для обнуления информации.

Калибровка Apple Watch: для чего нужна и как сделать?

Также для верного вычисления сжигаемых калорий и иных параметров желательно обновлять данные о своем весе и возрасте. Делается это в приложении Watch на iPhone, во вкладке «Мои часы», в пункте «Здоровье». Там можно настроить Медкарту или внести изменения в существующую.

Медкарта в Apple Watch

Медкарта в Apple Watch

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!