RadioApp для macOS — радио в твоём Mac — более 28 000 радиостанций

24 января 2021 |

У большинства современных людей радиоприёмники уже давно отправились за пределы мест проживания. Ведь сейчас есть высокоскоростной интернет, цифровое телевидение и ещё целая куча развлечений. Радио остаётся актуальным, пожалуй, лишь в машине и на работе.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

RadioApp

В машине есть аудиосистема, а в офисе… компьютер. Осталось лишь подобрать толковую программу для этих целей. Что же может RadioApp?

Начнём с главного — радио. Приложение поддерживает свыше 28 000 станций. Среди них встречаются не только именитые и не очень радиолэйблы, но и станции по жанру или исполнителю. Так что не брезгуйте пользоваться поиском. Что касается русскоязычного сегмента, как наиболее актуального, то я насчитал более 300 станций. Есть и представители Украины. А вот белорусские и казахстанские «волны» затесались среди русских, хотя их можно было бы и выделить для удобства ручного поиска. В любом случае, разработчики регулярно обновляют списки, так что не исключено в будущем что-нибудь да появится.

ПО ТЕМЕ: Интернет радио для iPhone и iPad: обзор лучших приложений.

RadioApp

Весь контент представлен в виде списка. Его можно отсортировать по названию, жанру и языку. Не забыли и про раздел с избранными станциями. После воспроизведения будет доступен ползунок регулировки громкости и кнопка «Play/Pause». На этом всё.

RadioApp

Спартанский дизайн не предлагает ничего такого, за что мог бы зацепиться глаз (исключением стала обложка альбома которая далеко не всегда отображается). К сожалению, в приложении нет ни виджета для экрана Сегодня в Центре уведомлений, ни системных уведомлений с названием нового трека, ни рекомендаций, не говоря уже о более эксклюзивных фишках.

RadioApp

В комментариях обязательно расскажите о своём любимом радио-клиенте для Mac и мобильных iOS-устройств. Будем искать лучшее.

Смотрите также: