Твик HandsFree для iPhone – ответ на телефонный вызов взмахом ладони

19 июля 2014 |

Достойное использование доселе маловостребованной опции в iPhone – датчика приближения объектов к дисплею. Смартфон, что многим кажется само собой разумеющимся, умеет распознавать движения в непосредственной близости от сенсорного экрана и блокировать оный. Авторы твика решили, что данный механизм можно задействовать альтернативным образом.

HandsFree

По умолчанию сенсор отдает команду игнорировать прикосновения уха, прядей волос и других частей тела человека к чувствительному слою в то время, когда ведется диалог посредством смартфона. Исключительно с благой целью, чтобы разговаривающий ненароком не нажал какой-нибудь элемент меню, что помешает задушевной беседе. Однако умной системе не принципиально, что именно появилось в поле зрения датчика, сигнал формируется в любом случае и этим решили воспользоваться разработчики твика под названием HandsFree.

Функционирует он очень просто – нужно лишь махнуть ладонью перед экраном iPhone, чтобы последний выполнил конкретную команду. По умолчанию это действие «поднять трубку», то есть, не прикасаясь к аппарату и не беря его в руки, пользователь может ответить на входящий звонок. Весьма удобно, если правая ладонь перепачкана мороженым, а в левой зажат воротник чада, которое порывается убежать из под родительской опеки в поисках приключений в парке аттракционов. HandsFree, на что намекает его название, найдет применение при езде на автомобиле, во время влажной уборки апартаментов и в десятке иных случаев.HandsFree

Яблык в Telegram и YouTube.

Все люди разные, как и их руки – в настройках твика есть ряд параметров, позволяющих адаптировать его под собственный стиль «общения». Например, указать пороговое значение скорости пролетающей ладони, количество взмахов, задать автоматическое включение громкой связи и т.д.

Подобный функционал создавался не между делом и не на коленке, разработчики справедливо рассчитывают на вознаграждение за свой труд – $0,99.

Скачать твик HandsFree можно в репозитории BigBoss.

Смотрите также: