Рейтинг наиболее востребованных приложений, устанавливаемых на первый экран iPhone

17 ноября 2020 |

Американская компания Betaworks, специализирующаяся, в частности, на изучении рынка мобильных приложений и web-сервисов, представила любопытную статистику, отображающую рейтинг наиболее часто используемых iOS-приложений, размещаемых пользователями на главном экране iPhone.

Как сделать джейлбрейк iOS 8 - iOS 8.1 при помощи утилиты Pangu8 для Mac

Betaworks проводит исследования на основе данных, предоставляемых самими пользователями посредством фирменного приложения #Homescreen которое можно бесплатно скачать из App Store. Установив приложение и загрузив в него скриншот первого экрана, пользователь автоматически принимает участие в формировании статистики. Проанализировав данные с 13 тысяч таких скриншотов (на которых было порядка полумиллиона иконок приложений), специалисты компании составили следующий рейтинг.
приложений

Яблык в Telegram и YouTube.

Как можно заметить, абсолютными лидерами являются приложения от Facebook – Instagram (присутствует на главном экране у 45,82% пользователей), непосредственно сам клиент социальной сети (45,26%) и Facebook Messenger (33%). В пятерке лидеров также расположились Google Maps (38%) и Twitter (34%). В целом, на среднестатистическом главном экране можно найти 6 “аппликаций” от Google, 4 от Facebook, и два приложения разработки Dropbox.
приложенийЕсли рассматривать приложения с точки зрения категорий, то на главных экранах пользователи хранят иконки пяти мессенджеров, четырех новостных агрегаторов, трех клиентов социальных сетей и двух почтовых сервисов. Впрочем, эта статистика не затрагивает нативных приложений Apple, с их учетом (скриншот справа) лидерами являются Настройки (65%), Фото (66%), App Store (59%), Камера (56%) и Музыка (55%).

Смотрите также: