Используем эмодзи в системных наименованиях Mac OS X и iOS

Многочисленные эксперименты показали, что в iOS и OS X есть немало мест для использования смайликов Emoji. В этом материале мы расскажем о том, где можно применить любимые многими эмодзи.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Emoji
Перед совершением тех или иных действий рекомендуется сделать резервные копии системы — абы чего не вышло =). С десяток-другой прикольных смайлов для копирования можно найти в нашем аккаунте Twitter.

Имя пользователя

Для начала переименуем имя пользователя. Смайлики будут отображаться везде, в том числе и в строке меню. Всё отображается корректно, да и никаких катастрофических последствий не произойдет.

Откройте  → Системные настройки → Пользователи и группы. В левом нижнем углу нажмите на замок, дабы внести изменения в систему, после чего введите логин и пароль. Нажмите правой клавишей мыши по имени пользователя и выберите единственный пункт Дополнительные параметры….

Emoji В строке «Полное имя:» вставьте интересуемый смайл, а затем нажмите ОК.

Emoji После перезагрузки на экране блокировки, в строке меню и различного рода подсказках будет отображаться смайл вместо вашего имени.

Часы

А сейчас мы расскажем вам, как сделать отображение смайликов солнышка днём и луны ночью (заменим AM и PM на соответствующие эмодзи) при 12-часовом формате.

Откройте  → Системные настройки → Язык и регион → Дополнительные… → вкладка «Время».

Emoji В графе «До полудня» и «После полудня» вставьте смайлы с солнышком и луной.

После этого во всех графах формата («Краткий», «Средний», «Длинный», «Полный») в конце добавьте смайл, который был введен в графе «До полудня».

Нажмите ОК и перезагрузите компьютер.

Emoji P. S.: Не забудьте в настройках часов перевести время в 12-часовой формат!!

ВНИМАНИЕ! Смайлики также будут отображаться в сторонних приложениях и именах файлов, имеющих метку времени.

Имя компьютера Mac, iPhone или iPad

Если у вас имя пользователя и часы отображаются в виде эмодзи, то не лишним будет изменить и имя компьютера на какую-нибудь приятную рожицу. Она будет отображаться в сети компьютеров. Это накладывает ряд ограничений: Windows-PC не понимают многих смайлов, поэтому не исключено, что кто-то не сможет получить доступ к вашему Mac.

Пройдите в  → Системные настройки → Общий доступ и в поле «Имя компьютера» вставьте любимый смайл.

Emoji Чтобы указать в качестве имени iPhone или iPad смайлик, пройдите в Настройки → Основные → Об этом устройстве → Имя.

Emoji

Папки и файлы

Да, вы легко можете переименовывать любые приложения или папки на Mac. В случае с переименовыванием имён программ обязательно закрывайте их перед этим действием (⌘ + Q).

Чтобы переименовать любое приложение на Mac, откройте Finder → Программы. Щёлкните правой клавишей мыши по интересуемой программе и откройте пункт «Свойства». В поле «Имя и расширение» вставьте интересующий смайл.

Emoji Этот трюк действует и с папками на iOS-устройствах.

Emoji

Твой Wi-Fi

Владельцы Apple Airport Express, Extreme или Time Capsule могут установить в качестве имени Wi-Fi-соединения смайлик. Все ваши мобильные устройства и компьютеры будут без проблем подключаться к точке доступа с прикольным смайликом. Исключением станут смартфоны и планшеты на старых версиях Android или Windows Phone (они попросту не увидят этого подключения).

Просто перейдите в настройки Airport Utility, выберите свой роутер и вставьте эмодзи в сетевую страницу.

Emoji Скорее всего данная фича будет работать и на маршрутизаторах сторонних производителей.

Также вы можете изменять в настройках имена Bluetooth-устройств, к примеру, клавиатуры или мыши.

Email-приложения

Emoji Для того, чтобы легко различать ящики в штатном клиенте Mail, просто переименуйте описание в почтовых клиентах. Для этого перейдите в  → Системные настройки → Учётные записи Интернета, в левом боковом меню выберите аккаунт и в основном окне выберите «Подробнее…». В поле «Описание» вставьте смайлик.

Emoji

Смотрите также: