Samsung Galaxy S6 будет представлен 1 марта

03 февраля 2015 |

Компания Samsung, вероятно, планирует представить свой новый смартфон Galaxy S6 1 марта в рамках выставки Всемирного мобильного конгресса. Об этом свидетельствуют приглашения, которые получили журналисты.

Samsung Galaxy S6


В частности в приглашениях упоминается, что южнокорейский производитель затевает Galaxy Unpacked 2015 – мероприятие, на котором традиционно представляются новые флагманские модели смартфонов Samsung.

О Galaxy S6 на данный момент известно, что смартфон будет оснащен процессором Exynos 7420 (производства южнокорейской компании), 3 или 4 ГБ ОЗУ, основной камерой с 16- или 20-мегапиксельной матрицей, фронтальной камерой на 5 Мп, флэш-накопителем объемом 32, 64 и 128 ГБ. Также устройство предположительно будет иметь 5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей и аккумулятор на 2550 мАч. Работать смартфон будет под управлением Android 5.0 Lollipop.
Samsung Galaxy S6

Яблык в Telegram и YouTube.

Что касается дизайна, Samsung желая сохранить отличия между сериями “A” (смартфоны средней ценовой категории) и “S” (премиум-смартфоны) отказалась от использования в последних корпуса из цельного листа алюминия. В Galaxy S6 будет металлическая рамка вокруг корпуса и стеклянные панели на лицевой и тыльной сторонах устройства. Ожидается, что новинка будет несколько выше, уже и тоньше, чем Galaxy S5.

Смотрите также: