Как решить главную проблему iPhone и iPad с 16 Гб памяти

07 декабря 2017 |

Компания Google выпустила обновление приложения Google Фото, в котором реализованы обещанные в сентябре Общие альбомы и функция Освободить пространство. Обновление позволит пользователям делиться своими альбомами с друзьями и знакомыми, а также освобождать память устройства, сохраняя при этом все снимки. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Чем Google Фото лучше Apple Фото

Освободить пространство

Пользователям iOS-устройств стала доступна обещанная ранее функция, позволяющая освободить место на iPhone и iPad без потери фотографий (очень актуально для 16 Гб версий). В настройках приложения появилась кнопка Освободить пространство, нажатие на которую приведет к удалению с устройства снимков, уже загруженных в Google Фото.

Больше не нужно беспокоиться о том, что на устройстве закончится свободное место.

Напомним, что сервис Google Фото предоставляет неограниченное место в “облаке” для хранения снимков в высоком качестве (до 16 МП).

Освободить пространство на iPhone

Общий альбом

Функционал работает довольно просто. Для создания Общего альбома, нужно нажать на кнопку Поделиться, а затем нажать на опцию «Общий альбом». Все это будет работать независимо от платформы. Пользователи Android смогут просматривать альбомы владельцев iOS-устройств и наоборот.

Общий альбом в Google фото

Общий альбом в Google фото

Для того чтобы получать информацию о новых фотографиях можно подписаться на альбом и получать уведомления обо всех изменениях.

Единственный нюанс заключается в том, что совместные альбомы не предназначены для социального взаимодействия – пользователи не смогут поставить «лайк», опубликовать комментарий или озаглавить фото.

Все желающие могут бесплатно загрузить обновленную версию Google Фото для iOS из App Store. Доступные совместные альбомы можно просмотреть на официальном сайте photos.google.com.

Ниже опубликован промо-ролик, демонстрирующий новые возможности сервиса.

Опробовать Web-интерфейс сервиса Google Фото.
Скачать Google Фото для iPhone и iPad.
Скачать Google Фото для Mac.

 

Смотрите также: