Новый сайт позволяет использовать iPhone 6s в качестве весов

18 января 2019 |

Сразу после анонса iPhone 6s некоторые разработчики бросились создавать приложения, в которых флагман Apple отводилась роль… весов (благо новая технология 3D Touch позволяла). В Купертино задумку не оценили и все программы такого рода заблокировали. Но на Сеть «яблочная» цензура не распространяется…

iPhone 6s в качестве весов

В Интернете уже работает сайт http://pltarun.github.io/scale/. Воспользоваться им очень просто – достаточно открыть указанную страницу на экране iPhone 6s или 6s Plus. а затем положить на дисплей предмет, который нужно взвесить.

При взвешивании стоит иметь в виду два обстоятельства. Во-первых, результаты будут не совсем точными – Apple не готовила свой смартфон стоимостью от 57 тысяч рублей к подобным сценариям использования. Во-вторых, дисплей распознает не каждый предмет, так что при возникновении каких-либо проблем рекомендуется использовать проводник. Им может стать обычная столовая ложка (при желании её можно затарить, соответствующая возможность есть на сайте).

Измерительный механизм на сайте использует JavaScript. Код для него написал разработчик Тарун Пеммараю на основе 3D Touch JavaScript от Марселя Фрайнбихлера.

На результаты измерений, повторимся, полагаться особо не стоит – но в любом случае вы уже знаете, чем заняться этим вечером и что обсуждать с друзьями или на работе завтра :).

Смотрите также: