Почему Apple Smart Battery Case – лучший чехол со съемной батареей для iPhone 6s

21 сентября 2017 |

Во вторник, 8 декабря, компания Apple представила фирменный чехол со встроенной батареей Smart Battery Case для владельцев iPhone 6 и 6s. Выход аксессуара стал настоящим сюрпризом для многих, поскольку раньше купертиновцы не выпускали подобных аксессуаров.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

чехол для iPhone 6 и iPhone 6s со встроенной батареей

Удивление вызывает не так сам факт появления Smart Battery Case (чего-то подобного стоило ожидать), как то, что Apple согласилась «изуродовать» свое детище дополнительной батареей. Всем известно, что дизайн и форма являются для компании приоритетными, поэтому намеренное утолщение смартфона кажется чем-то из ряда вон выходящим. Кроме того, цена в $99 заставляет задуматься, чем же Smart Battery Case лучше по сравнению с другими подобными чехлами, которые стоят в два раза меньше.

Ранние обзоры новинки проливают свет на ее достоинства. Предлагаем вашему вниманию семь фактов, доказывающих преимущество Smart Battery Case перед чехлами от сторонних производителей.

чехол для iPhone 6 и iPhone 6s со встроенной батареей

#7 Отсутствие кнопки включения/выключения

В отличие от других подобных аксессуаров в Smart Battery Case отсутствует кнопка вкл./выкл. Достаточно просто вложить iPhone в чехол, и зарядка начнется автоматически.

 

#6 Сначала расходуется заряд чехла

Если аккумуляторы чехла и смартфона заряжены на 100%, iPhone сначала расходует заряд аксессуара. Это очень удобно, поскольку, когда встроенная батарея полностью разрядится, смартфон можно вынуть из чехла и продолжать использовать.

 

#5 Не нужно использовать удлинитель для наушников

Поскольку многие чехлы со съемной батареей слишком толстые, подключать наушники к находящимся внутри устройствам необходимо через переходник. Smart Battery Case сравнительно тонкий, поэтому гарнитура может подключаться непосредственно к iPhone. Правда, это касается не всех наушников. К примеру, Apple Earpods отлично работают с Smart Battery Case, а вот Beats Solo HD – нет.

 

#4 Уровень заряда съемной батареи отображается на экране

В Smart Battery Case не предусмотрен светодиодный индикатор уровня заряда. Как только iPhone оказывается в чехле, на экране блокировки и в Центре уведомлений появляется информация о статусе заряда встроенного аккумулятора.

Уровень заряда съемной батареи отображается на экране Уровень заряда съемной батареи отображается на экране

#3 Возможность одновременно заряжать чехол и iPhone

Полная зарядка чехла и iPhone с помощью блока питания USB на 10 Вт займет всего два часа. Благодаря предусмотренному в Smart Battery Case порту Lightning и чехол, и смартфон можно заряжать одновременно.

Smart Battery Case - Возможность одновременно заряжать чехол и iPhone

 

#2 Надежная защита от повреждений

Что касается защиты iPhone, Smart Battery Case дает фору аксессуарам от других производителей. В отличие от пластика, микрофибра, из которой изготовлен чехол, надежно защищает смартфон при падении.

 

#1 Встроенная антенна

Встроенная антенна позволяет получать хороший сигнал, даже когда iPhone находится внутри чехла.

Смотрите также: