Как быстро блокировать и разблокировать iPhone или iPad (джейлбрейк, видео)

Если Вам не нравится стандартный способ блокировки и разблокировки iДевайса – обратите внимание на новый джейлбрейк-твик из Cydia под названием SmartTap. Расширение позволяет настроить отдельные жесты для более быстрого совершения этих операций без использования физических кнопок устройства. 

SmartTap

В параметрах SmartTap можно задать включение экрана двойным нажатием на него. Это значит, что для проверки времени или просмотра пропущенных уведомлений можно будет обойтись без нажатия кнопок Home или Power. Есть возможность свайпами прямо по отключенному экрану вверх или вниз снимать блокировку и попадать на рабочий стол iOS 7. Двойной тап по домашнему экрану сразу же отключит дисплей и заблокирует устройство.SmartTap

Чтобы исключить ложные срабатывания, автор предусмотрел “умное распознание” жестов. Твик следит не только за экраном, но и за положением устройства. iPhone или iPad не разблокируются в кармане или сумке. Отдельная опция позволяет дублировать действия разблокировки голосовым помощником iOS. Так, переход к домашнему экрану не сможет остаться незамеченным. Обратите внимание, что активное взаимодействие с датчиками устройства и службами системы может ускорить разряд аккумулятора.

Скачать джейлбрейк твик SmartTap можно в стандартном репозитории BigBoss по цене $1,99.

Смотрите также: