Busy Shapes для iPhone и iPad – развивающее приложение для детей от 2 до 5 лет

22 января 2017 |

Формирование мелкой моторики играет важную роль в общем развитии ребенка. Смартфоны iPhone и планшеты iPad предоставляют отличные возможности для развития подобных навыков. Однако найти интересное обучающее приложение, которое не заставит малыша скучать, не так просто. Busy Shapes от компании Edoki Academy – приложение, которое позволит детям не только играть, но и развиваться.

Busy Shapes - приложение для малышей, развивающее логическое мышление

Игра создана на основе работ швейцарского ученого, философа и психолога Жана Пиаже, который считал, что мышление ребенка развивается благодаря решению логических задач. Busy Shapes в игровой форме обучает детей ориентироваться в богатстве окружающих их цветов, предметов и геометрических фигур. Любопытным дошкольникам понравятся красочный дизайн и приятные звуковые эффекты, а все усложняющиеся уровни будут поддерживать интерес к игре.

Busy Shapes - приложение для малышей, развивающее логическое мышление

Яблык в Telegram и YouTube.

Игровой процесс довольно прост. Малышам предлагается совместить фигурку с подходящим по форме отверстием просто перетащив ее. При совпадении открывается новый уровень. По мере прохождения приложение автоматически подстраивается под возможности игрока благодаря наличию искусственного интеллекта.

В игре предусмотрены различные задания: подобрать соответствующее отверстие к фигуре, пройти через липкие лужи, передвинуть препятствия, найти скрытые предметы и инструменты, а также передвигать объекты. Более сложные уровни потребуют от детей совмещать фигуры не только по форме отверстия, но также по цвету и размеру, ловить движущиеся предметы и даже использовать подручные средства для «выталкивания» фигуры из-за различных объектов.

Для родителей и учителей в Busy Shapes предусмотрена возможность создания бесплатного аккаунта, который позволит создать до 40 профилей игроков. Приложение следит за игрой в режиме реального времени, и взрослые смогут наблюдать за успехом ребенка с любого устройства Apple.

Busy Shapes - приложение для малышей, развивающее логическое мышление

Приложение Busy Shapes обучает маленьких игроков управляться с предметами и помогает развивать мелкую моторику. Процесс перетаскивания фигур интуитивен, поэтому детям не требуются инструкции о том, что и как нужно делать. Игровое пространство полностью свободно от лишних элементов, скрыто даже меню приложения, поэтому ничто не будет отвлекать ребенка от игры. Кроме того, Busy Shapes автоматически запоминает, на чем остановился малыш, позволяя тому отвлечься, чтобы побегать и поиграть.

ПО ТЕМЕ: Игра Toca Hair Salon 2 для iPhone и iPad — виртуальная парикмахерская для детей 9-11 лет.

Автоматический контроль сложности делает игру подходящей для пользователей с различными возможностями. В целом, Busy Shapes станет отличным выбором для родителей и учителей, которым требуется приложение развивающее не только физические навыки, но и мышление. Яркая, запоминающаяся графика, звуковое сопровождение и «подстраивающиеся» головоломки не дадут заскучать.

Для работы приложения требуется iOS не ниже версии 7.0. Игра предназначена для детей в возрасте от 2 до 5 лет.

Скачать Busy Shapes для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: