Игра Whispering Willows – увлекательный приключенческий квест для iPhone и iPad, получивший множество наград

06 апреля 2023 |

Whispering Willows – это квест от студии Night Light Interactive, который появился на свет благодаря финансированию на площадке Kickstarter. Проект пришелся по душе как критикам, так и геймерам и даже был отмечен наградами на нескольких конкурсах и фестивалях.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игра Whispering Willows

Скачать Whispering Willows для iPhone и iPad (App Store).

Итак, чем примечательна Whispering Willows? Прежде всего, стоит отметить замечательный сюжет, грамотно прописанный и увлекательный ровно настолько, чтобы поддерживать интерес игрока до финальных титров. Хотя с первого взгляда ожидать от него неожиданностей не приходится.

Игра Whispering Willows

Посудите сами: сколько в мире игр, основная завязка которых заключается в поиске пропавших родственников. В данном квесте ищет своего отца девочка по имени Елена. Она отправляется на поиски в особняк Уиллоу, который и станет местом действия игры. В данном случае прелесть сюжета заключается в его деталях, которые оживляют избитую и затасканную историю. Не зря проект получил ряд наград именно за сценарий.

Игра Whispering Willows

Геймплей также вызывает интерес. Игроку предстоит решать огромное количество головоломок и загадок, причем не самых легких. Необходимо будет внимательно следить за словами персонажей, исследовать каждый уголок особняка, запоминать пути, по которым ходит главная героиня и т.д. Иначе говоря, скучать времени не будет. Отдельно стоит заметить замечательную графику, на которую невозможно не обратить внимания. Благодаря ей, атмосфере и сюжету иногда даже возникает ощущение присутствия, что также не может не радовать.

Игра Whispering Willows

Управление в Whispering Willows осуществляется с помощью виртуального джойстика в нижнем углу экрана.

В целом же, это отличный квест с хорошей историей и увлекательным геймплеем. Приобрести игру можно в App Store.

Скачать Whispering Willows для iPhone и iPad (App Store).

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!