RES – любые наушники, Hi-Res (24 бит, 192 кГц) звук и беспроводная зарядка для iPhone 7

18 ноября 2022 |

Отказ от традиционного 3,5 мм порта в iPhone 7 стал настоящей «золотой жилой» для производителей музыкальных аксессуаров. Недавно на Kickstarter появился очередной – и довольно интересный – проект для тех, кто с болью воспринял уход любимого «джека».

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

RES - Hi-Res (24 бит, 192 кГц) звук и беспроводная зарядка для iPhone 7

Небольшой аксессуар под названием RES решает сразу несколько задач. Во-первых, после подключения к iPhone 7 через встроенный адаптер Lightning и 3,5 мм аудио-разъем можно одновременно и заряжать смартфон, и слушать музыку в любых наушниках. Внешне гаджет (особенно в белом исполнении) выглядит куда элегантнее, чем фирменный переходник для Apple, так что эстеты наверняка купят его хотя бы за это.

RES - Hi-Res (24 бит, 192 кГц) звук и беспроводная зарядка для iPhone 7

Во-вторых, наслаждаться любимыми треками при подключении через RES гораздо приятнее. Встроенное «железо» обеспечивает звучание по стандарту «High-Resolution Audio» «Hi-Res Audio» (24 бит, 192 кГц) – звуковая дорожка передает столько же информации, сколько вмещали в себя физические компакт-диски. Также в аксессуаре реализовано продвинутое шумоподавление. В общем, настоящая находка для меломанов!

ПО ТЕМЕ: Как использовать солнцезащитные очки в качестве подставки для iPhone.

RES - Hi-Res (24 бит, 192 кГц) звук и беспроводная зарядка для iPhone 7

В-третьих, у RES есть ещё одна интересная функция – беспроводная зарядка! В аксессуар встроен миниатюрный приемник Qi. Для подзарядки остаточно подключить RES к iPhone 7 и затем положить его на беспроводное зарядное устройство. Не сказать, что это экономит уж очень много времени и сил, но… как говорится, мелочь, а приятно.

Гаджет уже прошел престижную сертификацию MFi (Made For iPhone, такие сертификаты раздает исключительно самая «яблочная» компания) и имеет соответствующий логотип.

Несмотря на довольно солидный набор функций, стоит RES совсем недорого – $20. Пользователи Kickstarter уже оценили и скромный «ценник», и возможности устройства – необходимая сумма была собрана за несколько дней. Первая партия RES будет собрана и отправлена заказчикам в мае текущего года.

Официальная страница проекта на Kickstarter.

Смотрите также: