75% мобильных приложений содержат при публикации от 3 до 5 ошибок

16 октября 2015 |

Компания Evans Data, занимающаяся исследованием рынка мобильных технологий, опубликовала результаты опроса, согласно которым около 75% разработчиков выпускают свои приложения с ошибками.

75% разработчиков мобильных приложений выпускают своё ПО с багами

В исследовании участвовало пятьсот девелоперов, треть из которых призналась, что после выпуска программы находят в ней от 3 до 5 ошибок. При этом около сотни опрошенных (то есть 20%), находило в своем ПО до полусотни багов и при этом продукт благополучно проходил предварительное тестирование. Из общего числа опрошенных, только 5% не обнаруживало никаких ошибок в своих продуктах.

Также, согласно предыдущим исследованиям, 70% разработчиков, пишущих приложения для iOS, тестируют их в среднем на пяти гаджетах. В то же время, девелоперы, работающие над программами для Android проверяют свои продукты более тщательно – 66% опрошенных проводят испытания своего ПО на нескольких версиях ОС.
Приложения

Яблык в Telegram и YouTube.

Руководитель Evans Data, подводя итоги, заявил, что баги в приложениях – неотъемлемая часть процесса разработки ПО. Практически каждый девелопер с этим сталкивается. Важнее то, что разработчики не ленятся исправлять ошибки и регулярно обновлять функционал своих продуктов.

Смотрите также: