Рекорд от Microsoft: 1151 человек в одном селфи-снимке

24 ноября 2014 |

Компания Microsoft занялась продвижением своего нового смартфона Lumia 730, при этом прибегнув  к необычным средствам. В частности, редмондцы предложили компании Coca-Cola совместно установить рекорд, заодно “отметившись”, если получится, в Книге рекордов Гиннесса.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Рекордный селфи от компании Microsoft
И получилось. В Бангладеше Microsoft и Coca-Cola организовали масштабное рекламное мероприятие с участием местных жителей. Последним предлагалось посодействовать установлению рекорда, для чего надо было предварительно зарегистрироваться и в установленное время быть в указанном месте. Именно там должно было состояться самое масштабное в истории селфи.

Всего в акции принял участие 1151 житель Бангладеша. Фото снималось на 5 Мп фронтальную камеру смартфона Lumia 730, за которую устройство прозвали селфи-фоном. Официально рекорд еще не подтвердили – Microsoft ждет вердикт от организации, представляющей Книгу рекордов Гиннесса.
Lumia 730В целом довольно неглупый маркетинговый ход – участники рекламного мероприятия сами приходят на него, без материального стимула. Затем отмечается не обремененный неким смыслом рекорд, по причине чего обе стороны получают выгоду. Организаторы фактически не прикладывая особых усилий, без больших вложений (а то и вообще без них) устраивают качественную пиар-акцию. Участники же удовлетворяются сопричастием рекорду и сопровождаемыми положительными эмоциями. Уж кто-кто, а маркетологи в Microsoft явно знают свое дело.

Смотрите также: