Как Вконтакте для iPhone отправлять голосовые сообщения и денежные переводы

05 октября 2016 |

Начиная с версии 2.9.1 официальный клиент «Вконтакте» пополнился возможностью отправки голосовых сообщений, а также опцией денежных переводов.

Как Вконтакте для iPhone отправлять голосовые сообщения и денежные переводы

Таким образом, отныне пользователи Вконтакте смогут без проблем общаться при помощи голосовых сообщений, их можно создавать, нажав на иконку с микрофоном в окне диалога.

Как Вконтакте для iPhone отправлять голосовые сообщения

Яблык в Telegram и YouTube.

Разработчики полагают, что эта опция сможет значительно сэкономить время пользователям, избавив их от необходимости набирать длинные тексты. Как Вконтакте для iPhone отправлять голосовые сообщения

Что касается денежных переводов, то пересылать друг другу деньги можно теперь прямо через социальную сеть. Минимальный лимит операций – 100 рублей. Система работает с картами Visa, Mastercard и Maestro, но только теми из них, которые были открыты в России. Перевод можно осуществлять, не указывая банковские реквизиты получателя, а лишь отметив, кому именно предназначаются деньги.

Как Вконтакте для iPhone отправлять денежные переводы

Максимальная сумма операций – 75 тысяч рублей. За перевод с карты Visa будет сниматься комиссия в размере 1% от суммы, но не менее 40 рублей. Переслать пользователю средства можно, открыв или создав беседу с ним. Рядом с полем ввода сообщения будет располагаться кнопка «+», после нажатия на которую, появится меню с пунктом «Деньги».

Помимо этого в приложении Вконтакте появилась возможность отслеживать активность своих друзей и использовать несколько инструментов форматирования (ластик и опция прозрачности).

Скачать Вконтакте для iPhone (App Store).

Смотрите также: