Telepaint для iPhone и iPad: красочная инди-головоломка

03 июля 2017 |

Головоломка Telepaint для iPhone и iPad, являющаяся дебютным проектом независимой студии Acid Nerve, стала “Приложением недели” в App Store. А это означает, что пользователи смогут в течение следующих семи дней скачать игру бесплатно. Очень неплохое предложение, учитывая, что обычная цена головоломки в магазине составляет 229 рублей.

Telepaint для iPhone и iPad

Скачать Telepaint для iPhone и iPad (App Store)

Главный герой Telepaint – ведерце с краской. Именно этим неожиданным персонажем нам предстоит управлять в головоломке. Сюжет как таковой в игре отсутствует, а ее главная цель сводится к поиску какого-то странного предмета, отдаленно напоминающего кисточку. В каждом уровне ведерцу придется преодолевать массу препятствий и решать кучу загадок, чтобы добраться до тщательно припрятанного малярного инструмента. В частности, игроку необходимо будет открывать всевозможные замки, перемещать блоки и нажимать на кнопки – делать все, лишь бы отыскать путь к кисточке.

ПО ТЕМЕ: 50 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com.

Telepaint для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Главный герой будет двигаться самостоятельно, нам лишь необходимо будет открывать порталы в правильной последовательности и передвигать элементы таким образом, чтобы персонаж не сталкивался с препятствиями. С каждым уровнем будут добавляться новые преграды, игровые принципы также будут видоизменяться, и это все в совокупности значительно разнообразит геймплей. Скучать вряд ли придется, тем более некоторые из загадок окажутся действительно нелегкими и потребуют самого пристального к себе внимания.

Telepaint для iPhone и iPad

К дополнительным возможностям управления в Telepaint относятся кнопка перемотки, позволяющая ускорять передвижение персонажа, кнопка паузы, с помощью которой можно будет приостанавливать ход игры, а также кнопка перезагрузки уровня.

Telepaint для iPhone и iPad

Любопытно, что музыкальное сопровождение будет напрямую зависеть от действий пользователя. Единственный минус головоломки заключается в отсутствии подсказок – если не получится решить особо сложную загадку, помощи ждать будет не от кого. Впрочем, это послужит дополнительным стимулом лишний раз напрячь извилины.

Telepaint для iPhone и iPad

Скачать Telepaint можно совершенно бесплатно в магазине App Store, однако скидка будет действовать в течение ограниченного времени.

Скачать Telepaint для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: