Apple Watch с watchOS 4 поздравят своих владельцев с днем рождения красочной анимацией (видео)

17 июня 2017 |

Наряду со множеством новинок, представленных на прошлой неделе в рамках ежегодной конференции WWDC, компания Apple презентовала watchOS 4 (как установить прямо сейчас). 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Watch с watchOS 4 поздравят своих владельцев с днем рождения анимацией

Владельцы Apple Watch получат новую операционную систему осенью нынешнего года, а тем временем ее бета-версия доступна для разработчиков. По мере того, как участники программы тестирования изучают новинку, становятся известны новые факты о ее функционале.

Пользователь форума MacRumors под псевдонимом mrToasty обнаружил в watchOS 4 абсолютно новую функцию. По его словам, ОС будет поздравлять своих пользователей с днем рождения, отображая на экране часов соответствующее сообщение.

Apple Watch с watchOS 4 поздравят своих владельцев с днем рождения анимацией

Когда вы, проснувшись в день своего рождения, взглянете на экран, то увидите поздравление, а когда прикоснетесь к нему – экран заполнится праздничными воздушными шарами. Анимация напоминает эффект «Воздушные шары», который появился в приложении «Сообщения» с выходом в прошлом году iOS 10.

Как в iOS 10 использовать эффекты, анимацию и быстрые ответы в сообщениях

Ознакомиться с анимацией можно в видеоролике, опубликованном ниже.

ПО ТЕМЕ: Как изменять и настраивать циферблаты на часах Apple Watch.

Отметим, с выходом watchOS 4 владельцев Apple Watch ждет много нового. К примеру, часы получат более расширенные функции фитнес-трекера (возможность подключения к совместимым тренажерам и более персонализированную шкалу достижений в приложении «Тренировка»). Ряд улучшений также получит «Музыка», а новый циферблат Siri будет обновляться в течение дня, предоставляя актуальную информацию из «Календаря», «Карт», «Wallet» и других приложений.

Смотрите также: