«Привет, Siri!», или как включить Siri голосом на iPhone

04 декабря 2022 |

Функция «Привет, Siri!», вызывающая голосовой ассистент, – одна из относительно немногих фич, которая была нагло подсмотрена у ребят из конкурирующей платформы («О’кей, Google»). В этом материале мы расскажем на каких устройствах Apple она работает, зачем она нужна и как включить её голосом и произвести некоторые настройки по персонализации. Инструкция для новичков!

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

«Привет, Siri!», или как включить Siri голосом на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Задайте Siri вопрос: «Что говорит лиса?» и услышите безумный ответ. Почему она отвечает именно так.

Благодаря голосовому помощнику Siri, практически каждый владелец iPhone (4s и старше), iPad (третьего поколения и старше, а также всех устройств линейки iPad mini), iPod touch 5g и Apple Watch может голосом вызывать абонентов, заводить будильники, писать сообщения и даже диктовать тексты. Более подробный список полезных команд можно почитать тут.

И если раньше для активации функции требовалось зажимать кнопку «Домой», то теперь достаточно произнести фразу «Привет, Siri!» (функция появилась на iOS 9, а также работает на более поздних версиях прошивки). Правда, и тут есть некоторые нюансы.

💚 ПО ТЕМЕ: Скрытый калькулятор, или как использовать Siri в решении примеров на iPhone и iPad.

 

Полезное видео на тему:

 

На каких iPhone и iPad работает включение Siri голосом

Вызов Siri голосом будет работать на поддерживаемых устройствах в том случае, если они подключены к источнику питания. Исключением стали топовые гаджеты, такие как iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max, iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max, iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE и iPad Pro, которые готовы практически всегда по запросу «Привет, Siri!» отозваться и выполнить голосовую команду.

💚 ПО ТЕМЕ: Как включить и выключить мобильный (сотовый) Интернет или Wi-Fi на iPhone и iPad.

 

Как активировать функцию «Привет, Siri!» на iPhone и iPad?

1. Откройте Настройки → Siri и Поиск.

2. Активируйте функцию Слушать «Привет, Siri!», переключив соответствующий тумблер в активное положение.

Как активировать функцию «Привет, Siri!» на iPhone и iPad?

3. Ассистент предложит нажать кнопку «Настроить» и повторять некоторые простые выражения для лучшего запоминания голоса, чтобы в дальнейшем уменьшить шанс случайной активации Siri на вашем устройстве другими людьми.

Как активировать функцию «Привет, Siri!» на iPhone и iPad?

После проделанных манипуляций вызывать голосового помощника станет ещё проще.

На заметку владельцам топовых устройств, в которых можно активировать Siri без подключения гаджета к источнику питания, — время автономной работы, безусловно, сократится.

♥ ПО ТЕМЕ: Как включить вспышку (фонарик) при звонках и уведомлениях на iPhone.

 

Почему функция «Привет, Siri!» включена, но не работает

Да всё дело в том, что если устройство будет находится в кармане пользователя или будет расположено на горизонтальной поверхности дисплеем вниз, то активизируется защита от ложного срабатывания. Подробно об этом мы уже писали на страницах нашего сайта.

Смотрите также: