Как использовать пароль на iOS-устройстве с джейлбрейком iOS 8 (Pangu8)

18 ноября 2022 |

Многочисленные пользователи, получившие джейлбрейк iOS 8 при помощи первой версии утилиты Pangu8 сообщали, что данный метод взлома приводит к зависанию устройства после перезагрузки, если на нем установлен код блокировки экрана. До недавнего времени приходилось лишь отключать пароль на устройстве для её решения. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Решение проблемы с паролем в iOS 8
На данный момент есть отличный способ выйти из ситуации без отключения пароля на iPhone или iPad. Итак, для начала потребуется устройство с прошивкой iOS 8, джейлбрейком и установленной Cydia, сделать это можно по одной из двух инструкций (способ с использованием FTP клиента или полуавтоматический способ). После того, как магазин твиков будет установлен на устройстве делаем следующее:

  1. Устанавливаем из Cydia Apple File Conduit “2” для получения доступа к файловой системе устройства;
  2. Открываем любой файловый менеджер для iOS, например iFunBox или iTools и переходим в папку по пути/usr/libexec/cydia;
  3. Скачиваем файл move.sh и копируем его в эту папку (заменяем имеющийся);
  4. Проверяем, не создался ли файл кэша LaunchServices-XXX.cssstore (вместо ХХХ могут быть любые цифры) по пути  /User/Library/Caches/, если он есть – удаляем его;
  5. Запускаем Cydia, и устанавливаем твики, Cydia Substrate и Pangu 8.0-8.1.x Untether если они еще не установлены;
  6. Последняя перезагрузка устройства можно устанавливать пароль или включать Touch ID для разблокировки iPhone или iPad.

Теперь устройство не будет зависать при перезагрузке. Лучше сразу убедитесь, что сделали все верно и еще раз перезагрузите iOS-устройство с включенным паролем, чтобы избежать неожиданностей в будущем. Если аппарат все-таки завис – восстановите резервную копию в iTunes и повторите всю процедуру заново.

Обновлено: вышло обновление Сydia, исправляющее вышеописанную проблему. Для установки обновления нажмите Complete Upgrade в секции Change. Если обновление недоступно, нажмите кнопку Refresh в левом верхнем углу.

Смотрите также: