Выжигание для iPhone и iPad – виртуальное выжигание по дереву

27 сентября 2016 |

Далеко не каждый современный ребенок знает, что такое выжигание по дереву при помощи паяльника (пирографа), тогда как еще совсем недавно это увлечение было чуть ли не обязательным атрибутом занимательного детства. Вспомнить ощущения от данного процесса можно при помощи iOS-приложения “Выжигание”.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Выжигание для iPhone и iPad - виртуальное выжигание по дереву

Скачать Выжигание для iPhone и iPad.

По сути, программа являет собой классическую “рисовалку”, однако вместо кистей, карандашей и маркеров здесь используется несколько другой инструментарий – пирограф и лупа (увеличительное стекло). И конечно же, как и в случае с реальным выжиганием по дереву, у пользователя нет права на ошибку – стереть неудачный фрагмент рисунка при помощи ластика не получится (присутствует кнопка, которая удаляет весь рисунок).
Выжигание для iPhone и iPad - виртуальное выжигание по дереву
Главная фишка приложения – довольно точная имитация процесса пирографии. Можно наносить тонкие штрихи быстрыми движениями, увеличивать интенсивность цвета и ширину мазка медленно проводя инструментом, выжигать крупные точки долгим удержанием. При этом доступно несколько сортов дерева, опционально можно включить анимацию дыма от наконечника паяльника и т.д.

Выжигание для iPhone и iPad - виртуальное выжигание по дереву

Читатели поколения 90-х и старше наверняка вспомнят, что для создания шедевров на дереве вовсе необязательно быть талантливым художником – при помощи графитовой бумаги можно было перенести на доску контуры любого понравившегося рисунка, а затем аккуратно повторить линии инструментом.

Этим же предстоит заниматься и на iДевайсе – находим красивую картинку, загружаем ее в приложение через встроенный браузер и затем обводим при помощи виртуального пирографа. Наиболее тонкие элементы изображения можно выполнить посредством еще одного некогда популярного выжигательного прибора – увеличительного стекла. Ну а для тех, кому аутентичность процесса не особо важна, имеется самый простой “инструмент” – палец.

Выжигание для iPhone и iPad - виртуальное выжигание по дереву

Приложение “Выжигание” для iPhone и iPad довольно качественно выполняет две главные функции – воссоздает творческую и медитативную атмосферу процесса пирографии. Ну и конечно же полученным результатом можно тут же похвастать в социальных сетях или воспользоваться другими стандартными опциями “шэринга”.

Скачать Выжигание для iPhone и iPad.

Смотрите также: