Samsung намерена оснастить свои планшеты датчиком отпечатков пальцев

На сегодняшний день Samsung удалось представить пользователям уже 7 различных моделей планшетов. При этом, в 2014 году ожидается выпуск новинки под названием Galaxy Tab S.

Samsung

Некоторые обозреватели предполагают, что планшет премиум-класса станет первым в мире устройством, оснащенным WQXGA AMOLED дисплеем с разрешением в 2560 × 1600 пикселей. Данная технология производства AMOLED дисплеев известна благодаря низкому потреблению энергии и высокому уровню контраста. Еще одним преимуществом предстоящего планшета может стать датчик отпечатков пальцев. Вполне вероятно, что он позволит Samsung составить более жесткую конкуренцию компании Apple.
Samsung

Яблык в Telegram и YouTube.

Информация о возможном появлении сенсора впервые появилась на ресурсе SamMobile. Как следует из публикации, датчик отпечатков пальцев будет такой же, как и у Galaxy S5 – он позволит пользователям Galaxy Tab S осуществлять такие действия, как разблокировка экрана при помощи отпечатка пальца, оплата с использованием PayPal, вход в Samsung Apps, а также защита частных папок. Стоит отметить, что Samsung реализовала датчик отпечатков пальцев в смартфонах позже, чем Apple. Однако сейчас у южнокорейского производителя есть все шансы опередить своего американского конкурента в области планшетов.

Смотрите также: