Менеджер паролей LastPass для Mac OS X в качестве отдельного десктопного приложения

22 сентября 2017 |

Web-сервис для управления паролями LastPass является очень удобным инструментом для сохранения учетных данных, однако пользоваться им в Сети бывает не очень удобно. Теперь проблема решена, поскольку во вторник, 20 января, состоялся релиз популярного менеджера паролей для Mac OS X в виде самостоятельного настольного приложения.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

LastPass для Mac OS X

Новая программа получила все функции, которыми обладает ее браузерный аналог, в том числе возможность авторизоваться на web-страницах и в учетных записях, а также автоматически менять пароли. Кроме того, в LastPass для Mac OS X появились некоторые дополнительные опции.

Прежде всего, приложение позволяет авторизоваться еще до открытия браузера. С помощью функции Quick Search в Mac OS X LastPass предоставляет возможность находить нужный сайт, учетные данные, записки и пароли, а также открывать ресурс прямиком из приложения и автоматически заходить на него.
LastPass для Mac OS XОтдельно стоит упомянуть функцию Security Check, благодаря которой пользователь может периодически проверять надежность своих паролей и создавать новые, если они окажутся недостаточно безопасными. Помимо прочего, в LastPass предусмотрено отдельное хранилище для паролей и записок безопасности на случай, если пользователь прекратит работу онлайн. Примечательно, что эти данные можно синхронизировать с приложением для iOS.
LastPass для Mac OS XБесплатную версию LastPass для Mac OS X можно загрузить из iTunes. Пользователи, которых раздражает реклама, могут ежегодно вносить $12 и пользоваться «чистой» версией приложения.

Скачать LastPass для Mac (Maс App Store).

Смотрите также: