Как передать видео (фото, браузер) с Mac на телевизор Samsung Smart TV без Apple TV

Каким бы ни было качество изображения, обеспечиваемое мобильными устройствами или компьютерными мониторами, на большом экране телевизора картинка всегда выглядит эффектнее. В связи с этим многие пользователи Mac предпочитают использовать телевизор как дополнительный, а иногда и основной экран при просмотре кинофильмов, фотографий, видеороликов и пр.

Как превратить Samsung Smart TV в дополнительный экран для Mac без необходимости покупать Apple TV

Специально для этого Apple разработала технологию беспроводной потоковой передачи данных AirPlay, позволяющую транслировать изображение с компьютера на экран телевизора. Если раньше воспользоваться этой возможностью можно было только при наличии телеприставки Apple TV, то теперь владельцы Samsung Smart TV могут превратить свой телевизор в дополнительный монитор для Mac с помощью приложения Mirror for Samsung TV.

ПО ТЕМЕКак транслировать (передать) видео с Mac на экран телевизора.

Mirror for Samsung TV позволяет управлять Samsung Smart TV (моделями 2012 года выпуска и более поздними) даже без помощи пульта ДУ.

Определить год выпуска телевизора можно по средней букве в обозначении модели (на задней панели Samsung TV).

E = 2012
F = 2013
H = 2014
J = 2015
K = 2016

Например:

UE55_E_S8000 = 2012.
UE78_H_U8500L = 2014.

Просто включите его и откройте приложение – название устройства отобразится на мониторе Mac в верхней панели меню. Обратите внимание на то, чтобы компьютер и Samsung Smart TV находились в одной Wi-Fi сети.

Как передать видео (фото, браузер) с Mac на телевизор Samsung Smart TV

Яблык в Telegram и YouTube.

Примечательно, что передавать на телевизор можно не только видео, но также музыку.

Разработчик приложения студия AirBeam TV предупреждает, что для хорошей работы приложения необходимо устойчивое соединение по сети Wi-Fi. Кроме того, изображение передается с небольшой задержкой, поэтому Mirror for Samsung TV не совсем подходит для игр.

ПО ТЕМЕ: Как вывести фото или видео с iPhone или iPad на телевизор — 3 способа.

Приложение можно загрузить из Mac App Store за 749 руб. Mirror for Samsung TV совместимо с компьютерами под управлением OS X 10.10 и более поздних версий.

Скачать Mirror for Samsung TV для OS X (Mac App Store)

Смотрите также: