Как перенести библиотеку iTunes на новый компьютер

После покупки нового компьютера вас охватывает незабываемая радость, которая в последующем сменяется достаточно большим количеством вопросов, связанных с грамотным переездом на свеженький Mac. В этом материале мы расскажем как правильно перенести всю библиотеку iTunes.

iTunes

На самом деле существует множество способов перемещения библиотеки iTunes на другой компьютер. В этом материале мы сосредоточимся на одном из них, дабы вы без проблем перенесли всю свою музыкальную коллекцию без каких-либо последствий.

Как перенести библиотеку iTunes на новый компьютер

На старом компьютере:

1. Откройте новое окно Finder и перейдите в каталог Музыка → iTunes.

iTunes

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Нажмите правой клавишей мыши по папке iTunes и в контекстном меню выберите пункт «Скопировать «iTunes»».

iTunes 3. В новой вкладке или окне Finder откройте внешний накопитель, при помощи которого вы будете перемещать библиотеку на новый компьютер, и вставьте туда папку iTunes. В зависимости от размера библиотеки это может занять от нескольких минут.

На новом компьютере:

1. Подсоедините к Mac накопитель с папкой iTunes.

2. Переместите папку iTunes с накопителя в папку Музыка.

iTunes Теперь вы можете запустить iTunes, в котором уже будут отображены вся музыка, плейлисты и прочие файлы.

Обратите внимание на то, что если вы перемещали песни, которые были куплены при помощи iTunes, то вам придётся дополнительно авторизовать новый компьютер, дабы воспроизводить эти треки. Для того, чтобы это сделать, откройте вкладку Магазин → Авторизовать этот компьютер…

iTunes

Смотрите также: